Серия А. Шахов и Лечче разгромлены в Брешии

Брешия. “Марио Ригамонти”

“Брешия” – “Лечче” 3:0

Голы: Чанселлор 32, Торрегросса 44, Шпалек 61

“Лечче” уступил лишь в одном матче из последних восьми. Отличный показатель для новичка лиги. Вот только побед в этих матчах было мало – одна. А главный тренер Фабио Ливерани недоволен тем, что команда постоянно отдает соперникам первую треть, а то и половину матча. То же случилось и в битве против еще одного новичка, только-только одержавшего первую победу после шести поражений подряд и возвращения уволенного ранее тренера Эуженио Корины. Неделю назад подопечные Ливерани смогли вернуться с 0:2 после ужасного первого тайма на 2:2. Ныне подобный трюк не удался. Более того – состоялся разгром.

В первом таймс лучше всего расскажет ничья между ударами по воротам и желтыми карточками – по восемь. “Лечче” гораздо больше владел мячом, что не любит делать. И отличился лишь дальним ударом Делль’Орко, отбитым вратарем на Лападулу, под неточный удар через себя ножницами. “Брешия” создала чуть больше – выход Ромуло на вратаря. Габриэль отбил. И вдруг после двух “стандартов” счет стал 2:0. Вначале Торрегросса сбросил головой, Шпалек подправил в падении, а Чанселлор легко забил. А затем Габриэль ужасно вышел на перехват заброса Тонали, и Торрегроссе перед пустыми воротами после паса Сабеллы было еще легче.

Ничем не помог и Евгений Шахов, вновь игравший под нападающими. Он вновь касался мяча крайне редко. Реже всех других игроков стартовых составов до перерыва. Получил желтую карточку, нанес неточный удар метров с 17-ти, безуспешно подключался в штрафную. Потом на второй тайм уже вышел Фалько, возглавивший камбэк неделю назад. Однако “Лечче” вновь не извлек из владения мячом ничего. И на этот раз еще и был быстро разорван на контратаках. Один Балотелли должен был забивать дважды. Шпалек, как и Торрегросса, завершал трехходовку ударом в пустые ворота. А вратарь Альфонсо двумя отличными сейвами предотвратил камбэк.

“Брешия” выигрывает два матча Серии А подряд впервые с 2010-го года и домашний матч этой лиги впервые с 2011-го. Она покидает зону вылета. А “Лечче” из-за всего двух очков преимущества над ней уже не может позволит себе такие провалы в матчах против других аутсайдеров.