Повторный триумф

В элитной группе Лиги чемпионов «Мотор», обыграв на выезде «Загреб», добыл вторую победу подряд.

Наша команда, напомним, стартовала с трех поражений, после чего баталии на групповом этапе пришлось прекратить из-за вспышки коронавирусной инфекции в команде. Вернувшись в строй, запорожские гандболисты в Словении одолели «Целе» (32:31), а теперь также с минимальным перевесом пришла победа над хорватским коллективом.
В Загребе на пустой арене (без зрителей) мы оказались в очень сложном положении на экваторе первого тайма, когда хозяева площадки получили перевес в три гола. К счастью, Айденас Малашинскас и Захар Денисов безупречно завершили четыре атаки (по две на брата), а хорватская команда в это время ответила только одним результативным броском (10:10). Судьбоносной после перерыва стала середина тайма, когда Малашинскас оформил два гола (20:18) – именно такой перевес мы получили удерживали до финальной сирены. Да, последнюю атаку «Загреб» провел успешно, но на еще один результативный выпад у хорватского коллектива не было времени.
Наставник «Мотора» Гинтарас Савукинас резонно отметил, что в ключевые моменты нам помогали не только бомбардиры, но соперники, действовавшие не очень эффективно перед нашими воротами. Победа позволила нам переместиться на пятое место в группе, но о турнирном положении сложно говорить, когда в подвешенном виде остаются многие поединки, не состоявшиеся из-за COVID-19.