16 ноября
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «БУДИВЕЛЬНИК» – 70:78 (22:21, 19:19, 17:16, 12:22)
«ДНЕПР» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 84:54 (17:16, 17:17, 27:10, 23:11)

Ставка черкасчан на мастерство Уилла Соломона была проиграна после большого перерыва. До этого момента игра была абсолютно равной – не только по счету, с которым завершилась первая половина (34:33), но и по другим статистическим показателям. А затем оказалось, что Бертту сотоварищи необходим только толчок. И лучше всего негативный, ставящий их в стеснительные рамки. После того как травму получил центрфорвард днепропетровцев Максим Корниенко, «Днепр» завелся. Как известно, если Бертт в Ударе, никакой Соломон ему не помеха. А тут еще Даниил Козлов вовремя добавил три «трешки». Последним штрихом стало повреждение основного разыгрывающего «Мавп». И хозяева мгновенно послали соперника в нокаут – 27:10 в третьей четверти. Дальше разрыв только увеличивался.
В Запорожье игра началась со стартового лидерства хозяев и ответного рывка 16:0 от Суада Шеховича и его партнеров. «Ферро» догнал гостей, но в игре подопечных Кирилла Большакова сквозила некоторая неуверенность, отчего не покидало ощущение, что стоит «строителям» только прибавить, как хозяева посыпаются. Тут еще не стоит забывать, что проблемы с ногой Роландаса Алиева (от еще против «николаева» играл на обезболивающих) позволили Звездану Митровичу дать 32 минуты игрового времени Денису Лукашову. Украинец не подвел – 16 очков (4/6 «трех») и 5 передач! Ко всему прочему, запорожане еще и проиграли во второй половине свой щит. Так что итоговая победа «Будивельника» вполне объяснима. Это еще повезло, что столичные баскетболисты пожалели местных болельщиков – разрыв вполне мог быть и большим. После этого поражения «Ферро» выпал за пределы первой восьмерки. Впрочем, эта команда известна своим характером, так что вряд ли она сможет оказаться во второй десятке команд Суперлиги.