«ДНЕПР-АЗОТ» – «ФЕРРО»-ЗНТУ – 76:85 (23:24, 18:27, 13:19, 22:15)
11 октября
«ПОЛИТЕХНИКА» – «ХИМИК» – 57:74 (14:16, 11:17, 17:20, 15:21)
«БУДИВЕЛЬНИК» – «ДНЕПР» – 76:73 (17:12, 24:31, 20:11, 15:19)
«ГОВЕРЛА» – БК «ОДЕССА» – 76:71 (13:22, 19:17, 16:11, 28:21)

И вновь центральным матчем обзора Суперлиги стала встреча, которую принимал Киев. Разгромленный в дебютном матче Единой Лиги ВТБ «Будивельник» взял реванш у неудачно стартовавшего в Суперлиге «Днепра». Так подопечные Звездана Митровича поздравили с днем рождения своего центрового Михаила Анисимова.

Победа была не очень убедительной, мало того, «Днепр» вполне мог выиграть данную встречу. Как бы там ни было, «Будивельник» добился третьего триумфа подряд, проведя все матчи на домашней арене, а «Днепр» второй раз потерпел поражение, играя на выезде. Кстати, именинник в этом матче отметился пятью потерями, но его наставник, видимо, понимал, что литовцу не до того, потому на него ставку и не делал.
В старте у «строителей» неожиданно вышел Владимир Егоров, сумевший даже набрать два очка. Подопечных Дениса Журавлева это смутило только поначалу, когда они четырежды выводили на дальний бросок Чарльза Томаса, долго настраивавшего свой прицел – четыре промаха. Когда же американский центровой вернулся к исполнению прямых обязанностей под кольцом, дело пошло на лад. Днепропетровцы к этому времени горели с «-10», но это их не смутило. Хозяева постоянно позволяли сопернику забивать «два с фолом», а большего и пожелать нельзя. Мало того, «Днепр» даже ушел на большой перерыв в качестве лидера – 41:43.
Третья четверть показала, почему с этой командой справиться сложно, но всегда возможно. У днепрян хорошо работала передняя линия в лице Томаса, Корниенко и Тимофеенко. А вот защитники действовали по принципу «после нас хоть потоп». В защите не работал никто – Мишула в силу нехватки умения, Бертт и Лоу – нехватки желания. Именно поэтому после пяти подряд очков Онуфриева в кольцо «Днепра» раз за разом сыпались очки от Джека МакКлинтона – игрока, которого заблокировать ранее могли даже малоопытные игроки БК «Киев». В четвертой же четверти тяжело скакать стали уже киевляне, быстро превысившие лимит командных фолов и получившие ряд выстрелов от Стивена Бертта. В общем, Дело дошло до выяснения отношений на последних секундах, во время которых Бертт все время владения мячом стучал о пол, а затем вообразил, что ему дадут попасть через руки защитников с семи метров.
Из остальных встреч мид-уика стоит отметить очередное поражение с двузначной разницей «Политехники». Учитывая, что теперь львовянам предстоит вояж в Николаев и Запорожье, перспективы команды вырисовываются крайне мрачные. «Говерла» же добилась третьей победы подряд, одолев амбициозную «Одессу».