2 ноября
ТУРЦИЯ – УКРАИНА – 24:26 (11:13)
6 ноября
УКРАИНА – ТУРЦИЯ – 32:20 (16:7)

По ходу выездного поединка украинцы не позволили оппоненту не то, чтобы выйти вперед, а и хотя бы разок сравнять счет. Впрочем, не все шло безоблачно. В том смысле, что если в первой половине могли убежать на пять-шесть мячей, то после перерыва хозяева подтянулись. И все же, несмотря на недоезд «француза» Николая Стецюры и травму Михаила Кривчикова, подопечным Леонида Захарова хватило глубины состава, дабы удерживать запас в один-два гола. Кстати, коуч поступил хитро, включив в основную семерку Олега Рагозина, вообще не востребованного всю нынешнюю осень его запорожским клубом «Мотор-ЗНТУ-ЗАС». И правый крайний отплатил за доверие весьма приличной игрой.
В домашней встрече Захаров прибегнул к ротации, и вновь – угадал. Так, опытнейшего Вадима Бражника («Динамо», Полтава), отлично защищавшего ворота в Мерсине, заменил недавно уехавший в питерскую «Неву» Геннадий Комок. Это был реверанс запорожской публике, соскучившейся по голкиперу прошлогоднего ЗТР, да и вообще коренному воспитаннику местной школы. Предъявив Рагозина боссам «мотористов», Леонид Александрович вскоре выпустил на тот фланг прибывшего из «Сан-Рафаэля» Стецюру, а затем и юного Артема Козакевича, что довело постоянное присутствие на площадке полпредов «Портовика» до двух человек – в обороне подразумевался Юрий Маньковский, а в атаке – Александр Южбабенко.
Заметим, что первый гол янычар состоялся на пятой минуте, а второй – аж на шестнадцатой, когда мы вели уже – 9:1. Самый крупный перевес получился за одиннадцать минут до конца – 28:12. Расщедрившийся на своем поле на дюжину «шайб»  Рамазан Дьоне на сей раз забил ровно вдвое меньше. Разность потенциалов признал после матча и наставник турецкой сборной Аднан Озтюрк, который, между прочим в свое время успешно играл за свою «националку», когда ее возглавлял олимпийский чемпион-1976, запорожец Александр Резанов. Единственной издержкой стала травма разыгрывающего Александра Педана. Вместе с Комком они ринулись на перехват убегавшего в контратаку соперника. Гена получил двухминутное удаление, еще и «забодав» Сашу. Интересно, что заступивший на временную вахту Бражник отбил семиметровый. Второй  за вечер для наших на арене «Юности». С первым – справился Комок.