Кубок Европы. Топ-16. 2-й тур

Группа К
«АЗОВМАШ» – «ЦРВЕНА ЗВЕЗДА» – 62:74 (19:17, 15:12, 15:28, 13:17)

«Главной нашей задачей было отрезать от партнеров Халида эль-Амина, – поделился после встречи рецептом успеха наставник «Црвены Звезды» Светислав Пешич. – Как только нам это удалось, судьба матча была в наших руках».
Поначалу ничего не предвещало беды. Да, только оправился от травмы Дижон Томпсон, да и для Горана Чакича это была лишь вторая игра в составе «Азовмаша», но, в принципе, сил хватало. Два дальних выстрела от Александра Скутельника позволили мариупольцам уйти вперед 8:3. Еще две «трехи» от Томпсона и Серапинаса – и уже 16:9. И тут же сербы руками Неманьи Бьелицы ответили рывком 8:0. С того момента и аж до большого перерыва команды шли нос к носу, причем «Азовмаш» все время был впереди – пусть и на пару очков.
Первый раз «Црвена Звезда» вышла вперед сразу же после старта третьей четверти – опять же после рывка 8:0, который начался с «трехи» Марко Кешеля. Мало? Получите еще – этот рывок стал только началом, поскольку после тайм-аута, взятого Римасом Гирскисом, последовал еще один спурт. Суммарно за четыре минуты гости сыграли 17:0, в то время как мариупольцы отметились лишь семью потерями. Без отрезанного от команды эль-Амина «львам» приходилось полагаться только на свое индивидуальное мастерство. Не раз им удавалось радовать публику эффектными действиями – пут-бэком от Дижона Томпсона или же «трехами» от Симонаса Серапинаса. Но подобраться к сопернику хозяевам все никак не удавалось. За четыре минуты до конца отставали на вполне достижимые восемь очков – 56:64. Даже этого промежутка времени «Азовмашу» не хватило для того, чтобы исправить ситуацию.