Жребий Кубка, ничья в Эль-Классико, матчи Лунина и Зинченко. Главные новости за 18 декабря

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за среду, 18 декабря

Состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины

Как и на предыдущем этапе, жребий свэл главных фаворитов лиги. Если в прошлый раз “Динамо” встречалось с “Шахтером”, то теперь киевлянам придется противостоять “Александрии”. Наверняка в полуфинале будет представитель Первой лиги, ведь за одну из путевок будут соревноваться “Минай” и “Ингулец”. “Мариуполь” поедет в гости к одному из лидеров второй лиги “Альянса”, а “Десна” встретится с “Ворсклой”. Базовая дата игр – 4 марта следующего года.

“Барселона” и “Реал” наконец сыграли перенесенный матч. Несмотря на то, что игра проходила на “Камп Ноу”, преимуществом владели сливочные, которые в итоге нанесли вдвое больше ударов. Бэйлу даже удалось отправить мяч в сетку ворот, однако VAR зафиксировал офсайд. В конце концов, поединок закрылись без голов – 0:0. Сейчас у “Барселоны” и “Реала” равное количество очков.

Но это было далеко не так просто, как ожидалось. Мексиканский “Монтеррей” сумел дать бой. На быстрый гол Кейта ответил Фунес. Сильнейшая команда Северной Америки неплохо контратаковала, однако ушибов еще раз ей не удалось. А вот “Ливерпуль” сумел избежать овертайма – на 90-й минуте победу команде Клоппа принес Фирмино. В финале клубного Мундиаля красные сыграют с бразильским “Фламенго”.

Старая синьора встречалась с “Сампдорией”. Основные события развернулись в первом таймс. Дибала открыл счет, Капрари забил в ответ, однако Криштиану Роналду снова вывел “Юве” вперед. Отыграться генуэзцам не удалось. Таким образом, команда Сарры вышла на первое место, опережая “Интер” на три очка, однако у того игра в запасет.

К 90+2-й минуты в матче “Фрайбург” – “Бавария” была ничью 1:1. А потом Зиркзи забил переломный гол, после чего Гнабри еще и закрепил преимущество красных. Мюнхенцы сравнялись с “Боруссией” из Дортмунда по очкам и подтянулись к “Лейпциге”. “Боруссия” из Менхенгладбаха одолела “Падерборн” 2:0 и теперь делит с быками первое место. “Шальке” после ничьей с “Вольфсбургом” 1:1 опустился на пятое место.

Александр вышел в старте на игру против “Оксфорд Юнайтед” в рамках четвертьфинала Кубка лиги. Горожане выигравшего первый тайм, позволили сопернику отыграться в начале второго, но дубль Стерлинга стал решающим – 3:1 в пользу “Сити”. “Лестер” по пенальти одолел “Эвертон”, а “Манчестер Юнайтед” не имел проблем в игре с “Колчестером” – 3:0.

Как и ожидалось, Андрей вышел в основе на кубковый матч. Правда, в поединке с представителем четвертого дивизиона “Толосой” показать себя во всей красе вратарю не удалось. Потому что соперник вообще не попадал в ворота. “Вальядолид” легко победил 3:0 и вышел в следующий раунд.