2. Венгрия    5
3. Украина    4
4. Израиль    4
5. Португалия    3

Игра началась с пропущенного рывка 0:10, и лишь на шестой минуте встречи Александра Курасова штрафными распечатала корзину гостий. После этого наших девушек прорвало – реализовав несколько «энд ванов», они сократили отставание до одного точного броска. С тем и ушли на первый перерыв. Вторая четверть прошла на равных, и после пятнадцатиминутного отдыха, в котором Чечуро смог детально разобрать игру соперниц, украинки стартовали во второй половине с места в карьер. Рывок 6:0, закончившийся точным броском Любови Алешкиной, позволил им впервые в матче выйти вперед – 28:27. Дальше пошла игра на встречных курсах – соперницы постоянно держали нас на расстоянии максимум в одно-два очка. Решающим стал неожиданный провал хозяек паркета в середине четвертой четверти. 0:8 – и сборная Беларуси доводит свой матч до победы.
Отметим, кстати, что в этом отборе командой наших соседей руководит известный украинским болельщикам литовский специалист Римантас Григас. Несколько лет назад он довольно успешно работал полтора года с мужской командой киевского «Будивельника», но был отправлен в отставку после первого же фиаско – провале «строителей» в домашнем розыгрыше Кубка Суперлиги.
Таким образом, Беларусь продолжает возглавлять турнирную таблицу – в ее активе четыре победы и ни одного поражения (столь же стопроцентній показатель есть мольво к группе В у Черногории). Украина же с одной победой идет на третьем месте и может 27 июня подняться на одну строчку вверх. Для этого нужно лишь суметь выиграть у прямых конкуренток з сборной Венгрии.