Ярмоленко – лучший!

В воскресенье, 22 сентября, хавбек английского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко помог своей команде в победном противостоянии с «Манчестер Юнайтед», а другой украинский полузащитник Руслан Малиновский впервые провел все 90 минут за итальянскую «Аталанту».

В прошлом туре английского первенства команда Ярмоленко ничего не смогла сделать со скромной «Астон Виллой», но уже на своем поле лондонский коллектив сумел реабилитироваться, обыграв грозный «Манчестер Юнайтед». Украинец, напомним, дебютный мяч в текущем сезоне забил в конце августа, когда его команда обыграла «Норвич» со счетом 2:0. Тогда Андрей закрепил преимущество «молотобойцев», а в прошлое воскресенье наш соотечественник начал ковать победу над более грозным оппонентом.
В конце первого тайма хавбек сборной Украины, получив мяч от Фелипе Андерсона, оказался в непростом положении, но сумел качественно обработать мяч, вторым касанием отправив «сферу» точно в дальний угол ворот. В плане контроля мяча и по количеству голевых моментов «Вест Хэм» почти не уступал манкунианцам, сумев ближе к финальному свистку закрепить успех. В данном случае о комбинации речь не шла, а отмечать придется Арона Крессуэлла, который со штрафного идеально уложил мяч в ближнюю девятку ворот «красных дьяволов». Покинул поле Ярмоленко на 89-й минуте, уступив место партнеру, а болельщики в это время наградили украинца серьезной порцией аплодисментов, назвав его лучшим игроком поединка.
Наш главный человек в Серии А тоже не дремал, правда, в результативных атаках Малиновский участия не принимал. При этом украинец отбегал все 90 минут во Флоренции, что говорит положительном взгляде тренера на действия полузащитника. «Аталанта» была близка к поражению, ведь незадолго до финального свистка «Фиорентина» вела с комфортным счетом 2:0. Шанс на спасение своей команде подарил Йосип Иличич, воспользовавшийся идеальной передачей Алехандро Гомеса. А на 90+2-й минуте гости сравняли счет, что сделал Марио Пашалич, но рефери заметил, что по ходу атаки Мартен Де Роон сыграл рукой, так что гол пришлось отменить. Арбитр вынес столь неприятный для гостей вердикт с помощью системы VAR.
Однако «Аталанта» не остановилась, а организовала еще одну атаку, которая привела к угловому удару. На розыгрыш этого стандарта не поленился прибежать даже голкипер гостей Пьерлуиджи Голлини. Но героем Бергамо стал не он, а Тимоти Кастанье, сыгравший на подборе: с линии штрафной площади бельгиец шикарно пробил в дальний угол ворот – в стиле Ярмоленко. Опять «Аталанта» на характере ушла от поражения, обосновавшись на шестой строчке итальянской классификации.