Высшая лига

ХК «РЫСЬ» (Подольск, Россия) – «СОКОЛ» (Киев, Украина) – 0:9 (0:3, 0:2, 0:4)
ХК «РЫСЬ» (Подольск, Россия) – «СОКОЛ» (Киев, Украина) – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Дело в том, что сводную таблицу всех дивизионов, согласно регламенту, в любом случае возглавляют лидеры тех самых дивизионов, только поэтому «Сокол» в общей классификации пока четвертый. Но стоит подопечным Александра Сеуканда дважды обыграть «Дмитров», как первая строчка всероссийской иерархии высшей лиги останется за нами – неслабый стимул. Если киевляне не смогут опередить «дмитрян» (меньше шести очков в предстоящих очных матчах), то соперником «Сокола» в 1/8 финала плей-офф будет победитель пары, сеяный под 13 и 20-м номерами. На текущий момент эти позиции занимают «Рязань» и «Белгород» соответственно. Если же киевляне добудут две победы в основное время (без всяких там овертаймов и буллитов), то его соперниками во втором раунде плей-офф станут команды с 16 и 17-м номерами, а это пока «Дизель» и «Капитан». Примечательно, что за тур до окончания первенства все плей-оффные счастливчики определены до всех дивизионах («Восток», «Запад», «Центр»).
Нельзя оставить без внимания то обстоятельство, что все три команды «Сокола», выступавшие параллельно в чемпионатах России, Украины и Беларуси, завоевали право бороться в плей-офф турниров. Первыми в казане матчей на вылет начали «вариться» хоккеисты «Сокола»-2, которые хорошо приняли гостей из белорусского фарм-клуба «Гомеля» – 6:3. Также уже определился соперник «Сокола» в плей-офф чемпионата Украины. Киевляне померяются силами с земляками из «Компаньона». Матчи запланированы на начало марта.