Высшая лига

ХК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Москва, Россия) – «СОКОЛ» (Киев, Украина) – 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)

Вот и получилось, что на украинском льду номинальными хозяевами были россияне. И этот свой статус они в первой встрече таки воплотили в результат. Которого, наверняка, никто не ожидал. Да, «соколы» устали после двухнедельных странствий по Дмитровам, Клинам и Липецкам. Да, в лазарете почти нет свободных мест. Но играем ведь дома, да еще и против аутсайдера чемпионата…
Даже ничья, которой «Крылья» добились после удачного выхода Курвякова один на один с Селиверстовым, была бы расценена болельщиками как неудача. Но то, что произошло за восемь секунд до завершения третьего периода, расценилось, как катастрофа. Опять неответственное удаление (в данном случае – Срюбко), от которых мы уже так начали отвыкать, и классический розыгрыш лишнего. В исполнении «хозяев-гостей».
Зато на следующий день подопечным шестикратного чемпиона мира Юрия Лебедева пришлось отдуваться за «негостеприимство». Что сказать, вздули «крылышки» по полной программе… Забрасывали шайбы и нападающие, и защитники. Продолжил свой бомбардирский путь Вадим Аверкин – гол плюс две передачи…
К слову, подопечные Александра Сеуканда уже второй раз в сезоне победили соперника с разницей в шесть шайб. Прежде такой успех киевляне праздновали в выездном поединке с «Белгородом».
…После повторного поединка Александр Сеуканд отметил, что в третьем периоде дал отдохнуть Александру Матвийчуку. А вот Андрей Срюбко не выходил на лед из-за легкого повреждения. Которое, впрочем, не помешало ему сыграть за сборную Украины уже на следующий день.