Велоспорт (трек)

В индивидуальной гонке преследования на 3 км спортсменка стала бронзовой призеркой Олимпийских игр. В заезде за третье место 20-летняя велосипедистка уверенно выиграла у представительницы Новой Зеландии Элисон Шанкс. Время Калитовской – 3.31,413, результат Шанкс – 3.34,156. Как видим, преимущество бесспорное. Первое место у англичанки Ребекки Ромеро, которая была быстрее своей соотечественницы Венди Ховенагель (3.28,321 и 3.30,395 соответственно). Справедливости ради стоит отметить что в треке представителям Туманного Альбиона равных вообще нет. Четыре из пяти финалов выиграли спортсмены из Англии.
Все шансы на медаль имел еще один наш представитель Владимир Дюдя. В схватке с англичанином Берком, который в итоге взял «бронзу», Вова лидировал на протяжении всей дистанции, а разрыв между гонщиками превышал две секунды, однако за пару кругов до финиша Дюдя явно подустал, чем и воспользовался Берк.