В Глазго не только одна команда. Рейнджерс Джеррарда побеждает Селтик в дерби Старой Фирмы

В рамках 21-го тура чемпионата Шотландии “Селтик” принимал “Рейнджерс”. Гости одержали победу со счетом 1:2.

Счет в матче могли открыть хозяева на 33-й минуте встречи, но хавбек “кельтов” Райан Кристи не реализовал пенальти. Спустя буквально 3 минуты, уже другой Райан – форвард “Глазго Рейнджерс” Кент замкнул передачу Баришича и распечатал ворота Фрейзера Форстера.

Под занавес первого тайма французский нападающий “Селтика” Одсонн Эдуар сравнял счет в матче. А на 56-й минуте игры хорватский защитник Никола Катич установил финальный счет на табло.

После этого тура “Селтик” имеет в своем активе 52 очка и по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице. В свою очередь подопечные Стивена Джеррарда имеют на 2 очка меньше, но при этом у “Рейнджерс” есть ещё матч в запасе.