Федецкий – 4,0
Хачериди – 4,0
Ракицкий – 4,0
Шевчук – 4,5

Как раз после перерыва несколько раз наша оборона давала сбой, позволив противнику рассчитывать даже на два-три мяча. Изначально предполагалось, что самый низкий балл получит Евгений Хачериди, организовавший пенальти в наши ворота, но затем динамовец реабилитировался, сорвав выход соперника на одинокого голкипера. Представьте, что за 5–10 минут до финального свистка счет стал бы 3:2… Ох и жаркие получились бы заключительные мгновения. Другой центральный защитник Ярослав Ракицкий грубо не ошибался, но и особой надежностью не отметился. На флангах неплохо поработали Артем Федецкий и Вячеслав Шевчук, но последнему добавим 0,5 балла за результативную передачу. Андрей Пятов за 90 минут вступал в игру считанные разы, поэтому и в его случае нет возможности говорить о максимальной оценке.

Ротань – 4,5
Степаненко – 4,5

В опорной зоне феноменальной разрушительной работой отметился Тарас Степаненко, который удачно помогал команде в обороне, когда защитники шли вперед. Однако один ляп «горняка» не позволил возвести его в ранг героя матча: увы, именно обрезка Тараса привела к выпаду белорусов, завершившемуся пенальти в наши ворота. Руслан Ротань традиционно сыграл на своем высоком уровне, хотя и не без мелких промахов.

Ярмоленко – 4,5
Гармаш – 4,0
Коноплянка – 4,5
Кравец – 4,5

Креативные игроки сборной Украины 45 минут провели феерично, но затем все они сникли. Давайте все-таки делать скидку на грядущий матч со словаками, на который необходимо было сохранить силы. Детализируя все голы «сине-желтых», отмечаем, что мячи забивали все представители атакующей линии: Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка и Артем Кравец, неплохо взаимодействовавшие друг с другом. Денис Гармаш трудился и в опорной зоне, и ближе к белорусским воротам, что получалось неплохо. Но абсолютно необязательная красная карточка испортила впечатление от игры киевлянина.

Гусев – 4,0
Рыбалка – 4,0
Гладкий – 4,0

Резервисты, появившиеся со скамейки запасных, стремились просто успокоить игру. Им удалось справиться с поставленной задачей, но лишь частично, поскольку гости имели возможности для взятия ворот. Чуть больше отыграли Олег Гусев и Сергей Рыбалка, а Александр Гладкий получил слишком мало игрового времени, но и его не оставим без классической оценки «хорошистов».