УКРАИНА – КАЗАХСТАН – 4:5 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 0:1)
14 апреля
УКРАИНА – ПОЛЬША – 7:6 бул. (3:2, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0)
15 апреля
БЕЛАРУСЬ – УКРАИНА – 7:1 (0:0, 2:0, 5:1)

Когда турнир только начинался, и сил у наших ребят было хоть отбавляй, на равных смогли тягаться с одними из фаворитов группы – казахами. За десять минут до конца третьего периода «сине-желтые» проигрывали в две шайбы, но благодаря точным броскам Захарова и Чердака смогли перевести игру в овертайм, где и пропустили первыми. Дальше мы легко разобрались с хозяевами чемпионата венграми, а вот с поляками пришлось прилично попотеть. Полный хаос в защите нашей команды позволил сопернику шесть раз огорчить Виктора Захарченко. Хорошо, что украинцы были готовы к такому развитию событий и ответили территориальным соседям той же монетой. Три периода и овертайм закончились вничью – 6:6, а вот в серии послематчевых буллитов мастеровитей оказались именно наши парни. Победный буллит реализовал Юрий Петранговский.
С двумя победами в активе мы вполне могли замахнуться и на первое место, но для этого нужно было обыгрывать белорусов как можно с большим счетом, а потом надееться, что сябры одолеют казахов. Первая задумка провалилась с треском, а вместе с ней и отпала необходимость во второй. Сборная Беларуси только в первом периоде не смогла забросить в наши ворота. В двух других же семь раз заставляла капитулировать сперва Данила Елисеева, а потом сменившего его Виктора Захарченко. Шайба Петранговского стала слабым утешением, а последний поединок в группе с командой Австрии для сборной Украины уже ничего не решает.