Франция – Украина – 1:1 (1:1).
Гол Украины: Будковский (15, с пенальти).
УКРАИНА: Коваль (Махарадзе, 46), Ордец, Приндета (Рыжук, 46), Костевич (Неплях 40), Насонов (Братков, 46), Нойок (Вакуленко, 60), Бабенко (Малиновский, 46), Юрченко (Тотовицкий, 46), Мемешев (Караваев, 46), Болбат (Цуриков, 46), Будковский (Акулинин, 80).

Сразу же надо сказать, что наши ребята встречались не со сверстниками, а с парнями, которые где-то на год или два младше украинцев. Основная французская молодежка днем ранее небезуспешно сражалась с белорусами в официальной встрече, поэтому против подопечных Сергея Ковальца вышли представители команды U-20. Ее же, проще говоря, можно назвать резервом основной молодежной команды Франции.
По этой причине на протяжении почти всех 90 минут «сине-желтые» выглядели гораздо мощнее противников. Это, кстати, отмечал и наставник хозяев поля Людовик Бателли. Но превосходство в данном аспекте можно было увидеть не сразу. Первые 15-20 минут именно французы выглядели солиднее, но в этом же отрезке они умудрились получить гол с пенальти (от Филиппа Будковского), чего никак не мог понять Бателли. Увы, французам понадобилось не очень много времени, чтобы сравнять счет, а произошло это уже тогда, когда, казалось, украинцы выровняли игру. Результативным ударом отметился форвард «Валансьена» Опа Нгуэтт. Кстати, этот 19-летний паренек все чаще попадает в состав своего клуба, на замену выходит регулярно.
Недостаток физической мощи французы в дальнейшем компенсировали техникой. Наши соотечественники преимущественно таким впечатляющим техническим арсеналом не владеют, поэтому до финального свистка на поле наблюдалась равная игра. Мы могли забивать посредством массированных атак и благодаря стандартам, а французы чуть лучше работали с мячом, используя свободное пространство. Наверное, в концовке встречи больше шансов было у нас (подустали соперники), но полумоментами подопечные Ковальца воспользоваться не смогли.
Перед чередой ответственных баталий украинцы еще сыграют на турнире памяти Валерия Лобановского (во второй половине мая), а потом начнется изнурительный марафон. В течение десяти дней (28 мая, 4 и 8 июня), еще и при перелетах, мы проведем три встречи, чтобы догнать конкурентов – хотя бы по количеству матчей, ведь во всем отборочном цикле только у «сине-желтых» три игры за спиной. Потому-то в своей отборочной группе Евро-2015 наша команда пока отстает, но по потерянным очкам мы не отличаемся от лидирующих хорватов.
Традиционно напомним, что по итогам квалификации дальше идут десять победителей групп и четыре сборные, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп. При помощи жеребьевки все четырнадцать команд будут разбиты по парам, и каждая сыграет с оппонентом дома и на выезде. Эти стыковые матчи и определять семерых счастливчиков, которые в следующем году поедут на чемпионат Европы в Чехию.