Технические правки

На стартовом отрезке текущей недели определились все участники второго предварительного раунда Кубка Украины, причем оперативно, 10 сентября, состоялась жеребьевка этой стадии турнира.

Но перед этим прошли перенесенные поединки первого предварительного раунда (16 матчей состоялись 26–30 августа). Во вторник, 8 сентября, «Верес» на выезде легко разбил черкасский «Днепр» со счетом 5:0, а на следующий день запорожский «Металлург» неожиданно обыграл «Авангард» в серии пенальти (основное время – 0:0).
Правки в состав участников второго предварительного раунда внес и Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола, который присудил техническое поражение «Чернигову» за пропуск игры в Виннице (у гостей тогда автобус сломался, если верить официальной версии). А самым болезненным стал провал «Подолья»! Команда из Хмельницкого ранее очень эмоционально обыграла «Прикарпатье» в серии пенальти, однако в составе хозяев поля играл дисквалифицированный футболист, поэтому в следующий раунд прошла команда из Ивано-Франковска.

Игорь КРОВНЫЙ

Первый предварительный раунд
26.08.2020
«Кривбасс» (Кривой Рог, 2Л) – «Черкащина» (Черкассы, 2Л) – 4:2
28.08.2020
«Карпаты» (Галич, 2Л) – «Нива» (Тернополь, 1Л) – 1:2
«Чайка» (Петропавловская Борщаговка, 2Л) – «Полесье» (Житомир, 1Л) – 0:1
29.08.2020
«Рубикон» (Киев, 2Л) – «Диназ» (Вышгород, 2Л) – 0:2
«Балканы» (Заря, 2Л) – «Николаев» (Николаев, 1Л) – 0:1
«Перемога» (Днепр, 2Л) – «Кремень» (Кременчуг, 1Л) – 0:2
«Никополь» (Никополь, 2Л) – «Кристалл» (Херсон, 1Л) – 1:3
«Нива» (Винница, 2Л) – «Чернигов» (Чернигов, 2Л) – +:– (ТП)
«Ужгород» (Ужгород, 2Л) – «Буковина» (Черновцы, 2Л) – 2:0
«Виктория» (Николаевка, АЛ) – «Яруд» (Мариуполь, 2Л) – 4:0
«Металл» (Харьков, 2Л) – «ВПК-Агро» (Магдалиновка, 1Л) – 1:3
«Энергия» (Новая Каховка, 2Л) – «Черноморец» (Одесса, 1Л) – 2:3
«Альянс» (Липовая Долина, 2Л) – «Металлист 1925» (Харьков, 1Л) – 2:0
«Подолье» (Хмельницкий, 2Л) – «Прикарпатье» (Ивано-Франковск, 1Л) – -:+ (ТП) (1:1, пен – 8:7)
30.08.2020
«Эпицентр» (Дунаевцы, 2Л) – «Карпаты» (Львов, 2Л) – 4:0
«Таврия» (Симферополь/Херсон, 2Л) – «Реал Фарма» (Одесса, 2Л) – 2:1
«Олимпия» (Савинцы, АЛ) – «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни, 1Л) – 1:2
08.09.2020
«Днепр» (Черкассы, 2Л) – «Верес» (Ровно, 1Л) – 0:5
09.09.2020
«Металлург» (Запорожье, 2Л) – «Авангард» (Краматорск, 1Л) – 0:0 (пен – 4:3)

Пары второго предварительного раунда
«Металлург» (Запорожье, 2Л) –
«Горняк-Спорт» (Горишние Плавни, 1Л)
«Кривбасс» (Кривой Рог, 2Л) – «Таврия» (Симферополь/Херсон, 2Л)
«ВПК-Агро» (Магдалиновка, 1Л) – «Кремень» (Кременчуг, 1Л)
«Волынь» (Луцк, 1Л) – «Прикарпатье» (Ивано-Франковск, 1Л)
«Ужгород» (Ужгород, 2Л) – «Агробизнес» (Волочиск, 1Л)
«Виктория» (Николаевка, АЛ) – «Диназ» (Вышгород, 2Л)
«Николаев» (Николаев, 1Л) – «Черноморец» (Одесса, 1Л)
«Альянс» (Липовая Долина, 2Л) – «Верес» (Ровно, 1Л)
«Эпицентр» (Дунаевцы, 2Л) – «Нива» (Тернополь, 1Л)
«Оболонь» (Киев, 1Л) – «Полесье» (Житомир, 1Л)
«Нива» (Винница, 2Л) – «Кристалл» (Херсон, 1Л)
Примечание. Матчи состоятся 16 сентября (базовый день), но игра «Металлург» (Запорожье, 2Л) – «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни, 1Л) перенесена на 23 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *