БИПА – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 71:89 (10:20, 18:24, 25:19, 18:26)
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ХИМИК» – 69:80 (17:27, 16:22, 20:9, 16:22)
«ХИМИК» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 89:74 (24:19, 15:24, 25:17, 25:14)
БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – «КРИВБАСС» – 59:76 (20:13, 12:17, 13:26, 14:20)
БИПА – МБК «НИКОЛАЕВ» – 79:67 (17:10, 25:17, 17:25, 20:15)
13 декабря
«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «ДИНАМО» – 40:68 (11:20, 10:18, 9:20, 10:10)

В матче против черкасщан одесситы выглядели просто ужасно, ничуть не напоминая ту команду, которая в предыдущем туре победила сильное киевское «Динамо». Подопечные Вадима Пудзырея абсолютно забыли о защите, закончив матч с соотношением подборов 27:57. Если прибавить к этому низкий процент реализации как бросков с игры, так и штрафных, то и получим домашние «-18». Только в третьей четверти одесситы на какое-то время вспомнили, как надо играть, но хватило их ненадолго.
В субботу же БИПА принимала николаевцев, выглядевших еще хуже. Гости стартовали с большого количества промахов, а во второй четверти пришлось беречь Владислава Тонченко, успевшего получить три фола. Таким образом, к большому перерыву команды подошли при счете 42:27 в пользу хозяев. Отдых пошел «корабелам» на пользу. Несмотря на две «трехи» 17-летнего Михаила Ягодина, БИПЕ не удалось удержать внушительное преимущество. Основную роль в этом сыграли попадания Ильи Жуковского и Алексея Онуфриева. Но в последней десятиминутке уставать стали и они, тем более что одесситы бросили все силы на нейтрализацию капитана «Николаева». Этот фактор и стал решающим – на сегодняшний день БИПА идет на третьем месте в турнирной таблиц, выйдя на 50-процентное соотношение побед/поражений.
«Мавпы» же в субботу встречались с «Химиком», против которого мало у кого из соперников могут быть шансы. Однако южненцы начали матч довольно вальяжно и позволили три четверти существовать интриге. В первой половине матча черкасщане вели с разницей в 10 очков и расслабились лишь за минуту до большого перерыва, упустив на дуге Виталия Мальчевского – 39:43. Поворотный же момент случился в середине третьей четверти, когда разыгрался Мэтью Шоу, набравший в результате 33 очка. «Мавпы» же не смогли выдержать темп, набранный чемпионами Украины. И хоть дали бой «Химику» на его площадке, все же уступили в этом матче.
Идущий же в турнирной таблице сразу за южненцами «Кривбасс» в очередной раз показал свой класс. В Запорожье подопечные Валерия Плеханова позволили себе даже проиграть первую половину встречи – здесь стоит отметить снайперское умение лучшего «шестого» игрока Суперлиги Станислава Овдеенко. Но затем нападение и защита запорожан стали давать сбои, а потеря за перебор фолов Юрия Кондракова и вовсе стала контрольным выстрелом. Хозяев хватило еще на один рывок, в котором они отыграли десять из восемнадцати очков отставания, но это была уже агония. Максим Никитин, Дмитрий Липовцев и Дмитрий Глебов с легкостью «похоронили» соперника – 59:76 в пользу «Кривбасса».
В воскресенье прошел только один матч, в котором «Волыньбаскет» принимал переживающее спад «Динамо». Отметим, что в этом поединке свой дебют в Суперлиге отметил недавний арбитр Высшей лиги Денис Поворознюк. Но особых проблем у судейской бригады не было. Проблемы в нападении и отсутствие должного мастерства в защите привели к тому, что лучане больше старались уповать на дальние броски, забив 6/24, а под кольцом не боролись вовсе (9/43 двухочковых и соотношение подборов – 37:55). Хаким Джексон был полностью «съеден» Куинтоном Доггеттом и Анатолием Челованом, а Кеннет Фандерберк с легкостью набрал свои 14 очков. Итого «Волыньбаскет» наиграла на 40 пунктов, проиграв динамовцам с разницей больше, чем в полтора раза.