БИПА – «КРИВБАСС» – 58:66 (12:13, 10:12, 23:22, 13:19)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – 100:79 (30:18, 22:14, 26:18, 22:21)
«ИНФИЗ-БАСКЕТ» – «ДИНАМО» – 64:85 (15:29, 8:19, 25:17, 16:20)
БИПА – БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – 85:81 (27:23, 19:16, 22:23, 17:19)
«ХИМИК» – «КРИВБАСС» – 67:65 (14:17, 19:11, 21:7, 13:30)
6 декабря
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – 71:76 (17:17, 26:22, 10:19, 18:18)
«ХИМИК» – БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – 82:72 (29:15, 17:15, 22:21, 14:21)

Луцкий «Волыньбаскет», уставший от постоянных поражений, все же нашел средства на приглашение иностранного новичка. Им стал 20-летний центровой Хаким Джексон, который последние два сезона отыграл в NCAA-2 за «Ливингстон» (14,4 очка + 5,6 подбора в среднем за 26,3 минуты игры). Вызвано это было, наверняка, из-за того, что одна из наиболее низкорослых команд Суперлиги ранее могла рассчитывать лишь на испытывающего проблемы со здоровьем Михаила Нейжмака и Дениса Кошовца, являющихся больше тяжелыми форвардами, чем центровыми. В дебютном матче с «Мавпами» Джексон неплохо выглядел против Станислава Завадского, став вторым по результативности в составе «Волыньбаскета». Отпраздновал свой переезд в Луцк Олег Рудаков, отыгравший первый круг в БК «Запорожье». Там он набирал в среднем 5,4 очка с 2,4 подбора в среднем за игру – здесь же отметился лишь четырьмя баллами и тремя отскоками. Не хватило и новичков – гости не имели шансов уже после первой половины, проиграв ее со счетом 52:32.
Но уже в следующем матче Хаким «выстрелил» – и лучане все же добились первой победы в сезоне! Случилось это в воскресенье в Николаеве. Наставник «корабелов» Сергей Кирлан переоценил угрозу от новоприобретенного лучанами игрока, потому все силы своей команды направил именно на нейтрализацию Джексона. С одной стороны, правильно – легионер «Волыньбаскета» забил лишь 4/12 бросков с игры, набрав лишь 11 очков. С другой стороны, из поля зрения подопечных Кирлана выпали быстрые и техничные защитники лучан. В результате, тот же Николай Полюляк набрал дабл-дабл, а «Волыньбаскет» «размочила» свой победный счет.
Как и обещал Владимир Рыжов, легионером пополнилось и «Динамо». К Кеннету Фандерберку присоединился центрфорвард Куинтон Доггетт. 25-летний игрок выступал за датский «Нествед», португальский «Галитуш» и перуанскую «Иммакуладу», а в минувшем сезоне был выбран на драфте американской D-Лиги «Айдахо». Стартовал за свою новую команду Доггетт довольно удачно – правда, соперник был вовсе не того калибра, как надо. Номинально выездную игру против «ИнФиза» динамовцы впервые проводили в зале Киевского института физкультуры (во Дворце Спорта в это время готовились к большому концерту). И эта «проэкзаменовка» вышла для хозяев крайне неудачной – они, как студенты, не готовившиеся к экзамену и всю ночь звавшие «шару», встретили в лице «Динамо» крайне сурового педагога. Пусть для динамовцев эта арена не является домашней, но они не растерялись и уже после первой четверти вели с «+14». Дальше для «ИнФиза» дело пошло еще хуже, потому Рыжов смело дал Доггетту сыграть 26 минут, за которые центровой сразу взял дабл-дабл. Такого же показателя добился и Анатолий Челован (после одного его данка пришлось возвращать на место конструкцию с кольцом). Противостоять этим центровым попросту было некому, ведь основной центровой команды Виталия Лебединцева Антон Дзюба выйти на игру попросту не мог, потому пришлось бороться молодежью в лице Романа Липко и Даниила Овчаренко, чего изначально было недостаточно. Тот же Андрей Лебединцев попросту не понимал, кому отдавать мяч для броска, и просто кружил вдоль дуги в поисках хоть каких-то возможностей набрать очки для команды. Теперь главное, чтобы в будущем Доггетту удавалось показывать столь же хорошую игру при достойном сопротивлении от соперника – тогда «Динамо» действительно сможет претендовать на медали нынешнего сезона. Главное, чтобы новичок динамовцев научился забивать штрафные, а не 3/9, как это было в субботу.
И очень большие проблемы нынче испытывает действующий чемпион Украины «Химик». Сначала южненцы едва «отскочили» от поражения «Кривбассу» – слава Богу, успели до последней четверти создать такой задел, который криворожанам даже с их энтузиазмом за десять минут нивелировать просто не удалось – спас рывок в третьей четверти 21:7, после которого и 13:30 уже не было страшно. А затем похожим темпом удалось «удавить» БК «Запорожье», перед которым, имевшим кадровые проблемы, стояла задача догнать южненцев за десять минут игры при «-17» в пассиве. К чести команды Дмитрия Щиглинского, ей удалось сократить отставание почти вполовину, но не больше. Впрочем, как правильно подметил Олег Юшкин – на общефизическом спаде лучше хоть какая-то победа, чем достойное поражение. Как минимум, в активе «Химика» до сих пор числится десять побед в одиннадцати матчах. А спады для любой команды – дело обыкновенное. Главное – успеть южненцам восстановиться до предстоящих битв на евроарене, ведь на международном уровне Украину представляет в данном сезоне только один «Химик».