БК «КИЕВ» – «АЗОВМАШ» – 84:90 (26:20, 21:23, 21:13, 16:34)
БК «ДОНЕЦК» – «КРИВБАССБАСКЕТ» – 109:51 (37:12, 21:7, 30:17, 21:15)
«ГОВЕРЛА» – «ДНЕПР» – 68:71 (18:16, 17:14, 17:20, 16:21)
БК «КИЕВ» – «ДНЕПР-АЗОТ» – 82:75 (22:11, 25:25, 14:19, 21:20)
«ХИМИК» – БК «ДОНЕЦК» – 74:77 (18:14, 14:25, 21:22, 21:16)
БК «ОДЕССА» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 85:83 (22:24, 23:18, 21:27, 19:14)
6 ноября
«ПОЛИТЕХНИКА» – «ДНЕПР» – 63:100 (15:26, 19:29, 14:20, 15:25)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 88:84 (20:23, 19:21, 28:17, 21:23)

Победили не ахти кого, а всего лишь «Черкасские Мавпы», но победа есть победа. Хотя почему «всего лишь». После появления в рядах черкасчан опытнейшего Уилла Соломона, ей расточали комплименты и ожидали совсем другой игры. Мавпы продемонстрировали даже, что авансы им выдавали не зря, добыв свою вторую победу в предыдущем туре. Но криворожане особо на это внимания не обращали, у них не было времени на то, чтобы кого-то бояться. У них была своя цель в этой встрече – и они ее добились.
Что парадоксально, гости действительно имели все шансы на победу. Например, в этот день совсем не в тонусе был центровой криворожан Брайан Дэвис. Если с игры легионер «Кривбассбаскета» забивал регулярно, не забывая собирать подборы, то соперник сразу разобрался с тем, что он крайне слаб в пробитии штрафных – 1/6 со старта и 7/14 в итоге. Довольно слабо выглядел Виктор Кондратовец, никак не могущий настроить дальний прицел, да и Элвин Сноу очень часто промахивался из-за дуги. Но хозяева взяли соперника самоотдачей и элементарно большей волей к победе. Да, после стартовой раскачки Мавпы руками Соломона выдали хороший рывок 14:4. «Кривбассбаскет», ведомый Дмитрием Кораблевым стал понемногу подбираться к черкасчанам, первую четверть закончил всего с «-3» в пассиве. Долгое время не мог нащупать свою игру Маркус Крэншоу, в дебюте встречи травмировался и выбыл из строя Виталий Мальчевский, и гости продолжали лидировать. Мало того, вскоре уже вели с двузначной разницей – 20:31. Собрались подопечные Чурсина лишь ближе к большому перерыву. Вновь стали догонять, а с сиреной, оповещавшей о завершении второй четверти, три балла «в раздевалку» сопернику привез Сноу – 39:44.
Ну, а в начале третьей десятиминутки технический фол Мильяна Пуповича и очередная «трешка» от Сноу вывели вперед уже «Кривбассбаскет». И как ни сопротивлялся Соломон (дургие игроки «Мавп» в это время выглядели лишь статистами), хозяева уже действовали на кураже – то Череповский с Коневым по данку забьют, то Коротков издали пальнет. В конце-концов свой прицел настроил Крэншоу, разродившийся своей первой «трехой». В дебюте четвертой четверти «Кривбассбаскет» уже и сам практически достиг лидерства с двузначным преимуществом – 71:63. Слово опять взял Соломон – американец раз за разом расшатывал оборону хозяев – если не забивал сам, то отдавал точные передачи на того же Войдана Стояновски. Эта парочка подтянула свою команду на расстояние вытянутой руки от победы – 80:78. Последняя минута превратилась в  настоящий триллер. Обе команды стали применять тактику фолов – дорожили каждым очком. Но достаточно было только «Мавпам» на время упустить из виду Крэншоу, как получили в свое кольцо издали. Ну, а насчет тактики фолов – так с пробитием штрафных теперь у обеих команд было все в порядке. Так что ситуация не изменилась вплоть до финальной сирены – «Кривбассбаскет» выстоял под напором подопечных Владимира Холопова и отпраздновал первую для себя победу.
Из остальных результатов уик-энда стоит отметить две победы «Днепра». В сложном матче победив «Говерлу», команда Дениса Журавлева отправилась во Львов, где Стивен Бертт устроил настоящую очковую феерию, став главным действующим лицом разгрома «Политехники». Как и Соломон в параллельной игре, американский «украинец» набрал в одной встрече 30 очков. Только на сей раз этот показатель стал определяющим в победе команды столь результативного исполнителя. Впрочем, пока что днепропетровцы даже не попадают в зону плей-офф – ситуацию пока портят четыре поражения, полученные на старте чемпионата. Лидирует же «Будивельник». А что касается недавнего лидера первенства «Говерлы», то в течение всего пары недель она слетела уже на пятую строку в турнирной таблице.