БК «ДОНЕЦК» – «АЗОВМАШ» – 79:91 (22:21, 17:21, 18:21, 22:28)
«ДНЕПР-АЗОТ» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 69:75 (18:28, 18:9, 19:22, 14:16)
«БУДИВЕЛЬНИК» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 82:88 (25:24, 17:24, 21:18, 19:22)
«ДНЕПР» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 101:66 (27:0,17:7,25:1,32:8)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – БК «ОДЕССА» – 89:66 (21:17, 27:11, 21:21, 20:17)
6 февраля
«БУДИВЕЛЬНИК» – «ГОВЕРЛА» – 86:56 (22:13, 18:14, 25:16, 21:13)
«АЗОВМАШ» – «ХИМИК» – 74:62 (20:8, 16:17, 18:22, 20:15)
БК «КИЕВ» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 76:66 (13:23, 15:18, 26:14, 22:11)

Календарь Суперлиги составляется не только с учетом пожеланий руководства клубов, но и для того, чтобы эти самые клубы избежали ненужных трат и треволнений. Поэтому вояжи команд обычно состоят из двух-трех матчей, которые проводятся как минимум в соседних городах, переезд между которыми забирает мало сил у игроков и позволяет более полноценно отдохнуть.
Что уж тут говорить о Киеве. Большинство команд имеют возможность приезжать сюда на уик-энд, чтобы по-быстрому сыграть два матча Суперлиги и спокойно вернуться домой, не потеряв ничего в спортивном режиме. Что уж тут говорить о Киеве, где обе команды играют в одном и том же спорткомплексе? Помните, как тот же МБК «Николаев» сыграл в Киеве два матча за два дня без передыху? А если к этому прибавить неожиданные результаты в каждой из встреч – то какой будет коктейль?
Львовская «Политехника» так встряхнула баскетбольную общественность, что на фоне этого выделяться из восьми матчей может только поездка БК «Одесса» в Кривой Рог (об этом позже).
Итак, что же случилось? Поначалу вот что – воодушевленные победами над значительно усилившимся «Днепр-Азотом» и чемпионом Украины «Азовмашем» львовяне приехали в Киев и первую встречу играли против участника Топ-16 Кубка Европы. Разумеется, никто не ожидал, что у гостей после таких достижений хватит сил на то, чтобы на равных противостоять «Будивельнику». Это нашло подтверждение и в первой четверти, когда «строители» повели с двузначным разрывом 24:14. А вот затем киевляне, видимо, успокоились, вспомнив, что нынче «Политехника» всего на 11-м месте в турнирной таблице. Так что получили в ответ рывок 1:10, а уже во второй четверти обнаружили, что отстают от соперника на шесть пунктов – 40:46. Львовяне элементарно перебегали соперника, в составе которого второй раз за карьеру дебютировал Деворик Спенсер (кстати, отвратительно и самонадеянно). Беррокаль в большом перерыве максимально разобрал действия соперника перед подопечными, но этого хватило только на то, чтобы «строители» с трудом только в четвертой четверти смогли уйти вперед – после броска Яковлева счет стал 80:73. Что было дальше? Правильно, дежа-вю. «Политехника» легко догнала хозяев, последние пару минут билась с ними на равных, а затем заставила замолчать весь малый зал СК «Меридиан», обыграв одного из фаворитов чемпионата с разницей в шесть очков.
Спустя два дня за соседа по спорткомплексу отомстил БК «Киев», от которого вряд ли кто-то ожидал победы над набравшей ход «Политехникой». Здесь все случилось с точностью до наоборот. Закончив первую четверть с «+10» в активе, а затем продолжая пользоваться отсутствием в составе сломавшего нос Виталия Коваленко, подопечные Андрея Подковырова ушли на большой перерыв при счете 28:41 в свою пользу. Пока Виталий Черний максимально заряжал на борьбу свою молодежь, львовяне, видимо, уже заранее стали праздновать победу. И получили по носу сильнее, чем в пятницу «Будивельник». Первые шесть минут третьей четверти обернулись для гостей рывком БК «Киев» 20:6. Почувствовав, что пахнет жареным, «студенты» попробовали вернуть прежнюю игру. Но не вышло – не так уж легко вновь сконцентрироваться на игре, если ты уже изначально подсознательно ее списал в утиль. Да и «волки» уже словили кураж – четкими пасами раз за разом выводили на удобную позицию свободного игрока. Не помогали ни персональная, ни зонная защита, которые чередовал Подковыров. Да и киевляне в защите стояли намертво, пресекая любые попытки соперника выйти на ударную позицию. В отсутствие Коваленко позицию легкого форварда занял Александр Липовый, своим примером заражавший партнеров (кстати, к концу четверти он набрал 23 очка и наконец вошел в Топ-10 снайперов Суперлиги). У львовян отметить можно было только Уильямса с Андрюкайтисом – остальные игроки так и не собрались и не «побежали». В общем, «волки» сбили спесь с «Политехники», взяв свою восьмую победу в этом сезоне.
А теперь обещанные пару строк о БК «Одесса». Проиграв дома молодому украинскому составу БК «Киев», команда Олега Юшкина отправилась в Кривой Рог на встречу со второй полностью отечественной командой. Разница была только в том, что Владимир Чурсин, в отличие от Черния, с таким составом работает всего пару месяцев и уже успел проиграть все пять сыгранных молодежью матчей. В общем, якобы несыгранный и легко доступный соперник для одесситов, еще и разозленных поражением от киевлян. Как оказалось, Чурсин за довольно короткий срок сделал выводы и смог наладить в своем коллективе взаимопонимание и командные действия, чего в БК «Одесса» никогда не наблюдалось. Мальчевский, Кривцов и Слипенчук показали заокеанским легионерам, как надо играть. А когда вышли на площадку ветераны Кондратовец, Анненков и Кораблев, гостям из Южный Пальмиры стало совсем кисло. Привезя из Кривого Рога «-23»(!), БК «Одесса» с легкостью вылетел из восьмерки лучших команд Суперлиги, опережая львовскую «Политехнику» всего на одну победу.