«ПОЛИТЕХНИК» – «ДНЕПР» – 80:73 (20:15, 20:18, 29:16, 11:24)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «КИЕВ-БАСКЕТ» – 87:96 (23:33, 19:22, 13:20, 32:21)
8 февраля
«ХИМИК» – «ОДЕССА» – 92:78 (30:11, 23:19, 29:26, 10:22)
9 февраля
«НИКОЛАЕВ» – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 79:88 (29:20, 18:29, 19:17, 13:22)

Отчетная битва стала особенной для «корабелов», которые спустя три месяца вернулись в родную «Надежду». Домашняя арена закрывалась на ремонтные работы, а «Николаев» номинально домашние матчи проводил в Южном. Но скитания подопечных Виталия Черния закончились, в связи с чем они дали бой одной из лучших команд первенства. Поначалу, правда, хозяева уступали, но к финишу третьей четверти на табло сверкали одинаковые числа – 66:66.
Заключительный отрезок встречи прошел довольно вяло, если говорить о наборе очков. Представители обеих команд безбожно промахивались и совершали потери, так что за пять минут счет почти не изменился – 68:72. Николаевцы и во второй половине четвертой четверти промахивались, а гости стали чаще попадать, так что интрига, откровенно говоря, умерла еще за минуту до сирены. Тогда николаевцы организовали «аттракцион» невиданной щедрости под своим щитом, позволив «Запорожью» с третьей попытки добавить мяч в кольцо (74:81). Гости после этого просто исполняли штрафные броски, чего хватило для итогового триумфа.
Чуть раньше «Одесса» уступила «Химику», после чего наставник гостей Олег Юшкин сообщил, что Марцис Витолс больше не будет защищать цвета одесситов. Наставник, как оказалось, имел претензии к латвийскому защитнику, а чаша терпения переполнилась вот только сейчас. В 20 матчах сезона латыш набирал 10,0 очка и делал 4,0 передачи в среднем за игру. Вероятно, «Одесса» попробует заменить Витолса другим легионером сейчас или ближе к плей-офф.