«ХИМИК» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 67:68 (10:19, 20:16, 19:13, 18:20)
«ЗАПОРОЖЬЕ» – «НИКОЛАЕВ» – 79:84 (22:24, 19:16, 17:23, 21:21)
БИПА – «БУДИВЕЛЬНИК» – 64:63 (15:11, 20:19, 12:18, 17:15)
5 ноября
БИПА – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 82:79 ОТ (14:23, 22:13, 11:23, 23:11, 12:9)
«ХИМИК» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 58:62 (12:15, 15:16, 17:14, 14:17)
«ДНЕПР» – «ПОЛИТЕХНИК» – 98:64 (24:17, 26:9, 25:17, 23:21)

Одним из таковых стал «Будивельник», который неудачно съездил в Одессу. Однако все могло завершиться весьма успешно для гостей, которые имели стратегическое преимущество ближе к завершению дуэли. По ходу последней минуты Павел Крутоус и Генри Ллойд Дугат совершали, казалось бы, решающие броски, но Александр Беликов и Александр Тищенко аналогичными двухочковыми попытками сравнивали счет. Ключевым за несколько секунд до сирены оказался промах Руслана Отверченко, который неожиданно решил сделать ставку на три очка. Да еще и в борьбе за подбор гости нарушили правила, а Игорь Кривцов, реализовав первый штрафной, второй бросок преднамеренно выполнил неточно, позволив партнерам сыграть на подборе. Но они, решив обезопасить себя, нарушили правило зоны, благодаря чему за две секунды до завершения встречи столичные баскетболисты получили шанс на спасение. Однако БИПА эти мгновения отработала в обороне безупречно, не позволив киевлянам довести дело до броска.
А через два дня подопечные Вадим Пудзырея пережили еще один букет положительных эмоций. Но теперь одесситам приходилось не отстаивать преимущество, а отчаянно догонять соперника. «Черкасские Мавпы» имели семь очков перевеса за 70 секунд до завершения поединка, но этого времени хватило хозяевам паркета, чтобы дотянуть до овертайма (70:70). Ключевую роль в спасении своей команды сыграл Танксли Эфианайи, который сначала попал из-за дуги, а потом слегка дрожащими руками реализовал оба штрафных броска, которые сам же и заработал. В овертайме совершать подвиг пришлось уже гостям, которые проигрывали три очка, но имели заключительную атаку. Необходимый дальний бросок попытался организовать Александр Кобец, но Михаил Волчанов совершил фантастический блок-шот на дуге.
Парни из Черкасс в плохом настроении покидали Одессу, но радовались они чуть раньше, когда в Южном одолели «химиков». Наш еврокубковый боец что-то совсем расклеился, что доказали, к примеру, последние секунды дуэли. Имея два очка преимущества, хозяева площадки умудрились в ключевой момент оставить на периметре без присмотра Дмитрия Липовцева, который трехочковым броском принес гостям победу. Еще одну концовку «Химик» проиграл в противостоянии с «Будивельником», который также выходил на воскресный поединок после обидного поражения. Гости довольно комфортно вели в счете по ходу заключительной четверти, но южненцы смогли отыграть восемь очков отставания (58:58). Вот только последнее слово осталось за киевлянами, в составе которых феноменальную концовку выдал Дугат. За одну минуту он оформил двухочковый бросок, совершил блок-шот, заработал штрафные броски, сам же их реализовал, а венцом американской феерии стал решающий подбор, вместе с которым умерли шансы «Химика» на спасение.