11 октября
«БУДИВЕЛЬНИК» – «ДНЕПР» – 77:86 (17:16, 16:27, 25:18, 19:25)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ПОЛИТЕХНИК» – 91:77 (19:11, 27:24, 24:19, 21:23)

В то время как в Черкассах «Мавпы», ведомые вернувшимся в строй Станимиром Мариновым, крепко издевались над харьковским «Политехником» (25 очков Маринова легко перекрыли достижения Бо Барнса и Ника Вуйовича, собравших по дабл-даблу), в киевском «Дворце Спорта» назревала нешуточная борьба. Денис Журавлев сделал ставку на дальних снайперов, и в этот раз она сработала. Ну да, первую четверть соперники присматривались друг к другу (особенно примечательными стали пять очков от экс-»днепрянина» Александра Мисяця, впервые вышедшего в старте «строителей»), потому и счет был равным, однако уже во второй «Днепр» улетел вперед на 16 очков. И только связке Брендон Филдс – Генри Дугат удалось хоть как-то сократить этот разрыв к большому перерыву.
Темнокожие защитники «Будивельника» вообще в этот день отработали едва ли не за всю команду. А когда в третьей десятиминутке получили поддержку от передней линии, то едва не переломили ход поединка. Отставание было «съедено» практически полностью (58:61), и столичная арена застыла в предвкушении интереснейшей развязки.
Холодный душ последовал незамедлительно. «Трехи» Анатолия Шунделя, Дмитрия Глебова, а также работа на обоих фронтах Сергея Загребы (его первый максимально продуктивный матч после возвращения в строй) обескуражили «строителей» и отодвинули их на отметку в «-12». А когда за три минуты до финальной сирены все тот же Загреба попал из-за дуги, стало ясно – добыть четвертую победу в сезоне киевлянам не удастся. Что и произошло. Теперь «Днепр» является единственным непобедимым клубом в нынешнем сезоне Суперлиги и в турнирной таблице отстает от «Будивельника» только по количеству сыгранных матчей.