«БУДИВЕЛЬНИК» – «НИКОЛАЕВ» – 73:64 (14:10, 15:17, 25:19, 19:18)
«ХИМИК» – «ДНЕПР» – 63:76 (17:20, 17:15, 18:25, 11:16)
БИПА – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 83:71 (21:13, 19:15, 23:17, 20:26)
«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «ПОЛИТЕХНИК» – 80:64 (16:18, 26:18, 24:19, 14:9)
«БУДИВЕЛЬНИК» – «КРИВБАСС» – 60:62 (14:17, 5:6, 19:23, 22:16)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «НИКОЛАЕВ» – 67:63 (18:9, 14:16, 18:27, 17:11)
13 ноября
«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «КРЕМЕНЬ» – 67:71 (19:12, 12:21, 23:19, 13:19)
«ХИМИК» – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 69:64 (13:19, 16:16, 21:17, 19:12)
БИПА – «ДНЕПР» – 64:59 (16:22, 16:12, 18:15, 14:10)

В первом круге «Химик» добился победы в противостоянии с «Днепром» за счет контроля щитов и четкому следованию линии реализации двухочковых бросков – с остальным у южненцев тогда не сложилось (тогда игра закончилась со счетом 66:50 в пользу «Химика»). Теперь же эту стратегию взяли на вооружение днепряне. Благодаря этому удалось провести достаточно ровную первую половину встречи, несмотря на сумасшедшую поддержку местной публики, требовавшей от своей команды оправдания после очередного поражения на евроарене.
Проблема заключалась в том, что пока хозяева еще старались играть командно, у них более-менее получалось контролировать ход игры. Но затем южненцы понадеялись на индивидуальное мастерство Джейми Смита, сами остановившись на всех фронтах. Американец, конечно, доверие оправдывал как мог, но в одиночку бороться с одним из принципиальных соперников довольно сложно. То, что стояло нападение, – еще полбеды, но вот работа в защите была совершенно никакой. Итогом стала серия «трех» в исполнении Александра Мишулы и Станислава Тимофеенко. Смит пытался исправить ситуацию, но Тимофеенко и Сергей Загреба надежно действовали в трехсекундных зонах, элементарно добив лидера внутреннего чемпионата. После матча Виталий Степановский был попросту обессилен: «Мы не имеем права так играть, а уж тем более дома. В раздевалке я написал игрокам слово «борьба». Я сказал, что сегодня выиграет тот, кто будет бороться до конца, будет бороться за ничейные мячи, которые катятся по полю, за мячи, которые и ут по рукам после подборов – это был один из самых важных ключей в этой игре. Мы приняли очень много неправильных решений. О чем можно говорить, если мы бросаем из-под кольца двухочковые – 37%, трехочковые – 24%? Хотя бы из-под кольца-то мы должны уметь забивать».
Как бы там ни было, но «Днепр» все-таки потратил много сил на преодоление «Химика» – речь идет не о физических, а об  эмоциональных затратах. Это вылилось в то, что в воскресенье днепряне проиграли несколько менее сильной БИПЕ. Притом начали очень мощно – после трех подряд дальних попаданий от Мишулы и Павла Ревзина гости со старта ушли вперед на 11 очков – 4:15! Одесситы мгновенно перестроились, «зацементировали» защиту, взвинтили скорости и к концу первой четверти вполовину сократили отставание. Затем кураж словил Клим Артамонов, не растерявший его вплоть до конца всей игры. На большой перерыв команды отправились при счете 32:34, и чувствовалось, что это только начало. Так и случилось. После «фестиваля» блок-шотов от Станислава Балашова и Анатолия Челована на стыке третьей и четвертой четвертей БИПА вела уже с «+7». Да, Мишула гнул свою линию, Загреба с Тимофеенко старались еще четче действовать в защите, но привело это только к стычке центровых с Балашовым. Под занавес встречи «Днепр» имел возможность исправить ситуацию, однако в ключевые моменты хозяева были эмоционально сильнее. Гости то промахивались с линии штрафных, то вместо «трехи» забивали в проходе. И догнать соперника не успели. Впрочем, днепряне свою задачу выполнили – они ехали на Черное море минимум за одной победой – они ее добились, пусть и не там, где этого ожидали. А вот для БИПЫ данный уик-энд вышел максимально успешным, ведь к этому триумфу они добавили еще и пятничную победу над «Запорожьем».
Что касается «Химика», то он все-таки смог взять домашнюю победу. Но преодоление «Запорожья» вышло не таким легким, как это могло показаться. Гости, проповедующие быстрый баскетбол, ориентированный на дальние броски и надежность под кольцом Макса Конате, с ходу ушли вперед и держались впереди вплоть до последней четверти. Только после этого южненцы впервые за два матча вспомнили о работе в обороне, Вячеслав Петров даже сделал дабл-дабл. И опять, добившись «+10», «Химик» позволил сопернику догнать себя, и спасли команду Степановского только ошибки запорожан. Радовало тренера только то, что очередной слабый матч его подопечных на сей раз все-таки обернулся победой. Может, «Химик» спасло то, что в этой игре на площадке так и не появился недавно подписанный Дэниел Беджерано?
Из остальных результатов этого спаренного тура стоит отметить вторую победу в сезоне «Волыньбаскета» (очередной дабл-дабл Артема Чемякина) и домашнее поражение «Будивельника». Правда, проиграли киевляне не кому-либо, а одному из лидеров чемпионата –  «Кривбассу». Матч выдался малорезультативным (вторая четверть и вовсе закончилась со счетом 5:6) – всему виной большое количество промахов с обеих сторон. «Строители» промахивались чаще (0/17 «трех» в первой половине, 5/24 – по итогам всей встречи), хотя по ближним броскам процент реализации был практически одинаковым – около 40%. Правда, в последней четверти игроки «Кривбасса» все же стали сдавать и подпустили хозяев к себе. «Три с фолом» от Виталия Мальчевского спасли гостей – после них игроки «Будивельника» продолжили феерию ошибок. И обидный промах Михаила Анисимова в последней атаке, который потенциально мог перевести встречу в овертайм, по сути, стал логичным завершением неудачного вечера.
Заметим, что к данному противостоянию киевляне потеряли на пару недель получившего в четверг травму Артура Дроздова, который в этот день появился не на площадке, а на послематчевой пресс-конференции. Возможно, именно его присутствия и не хватило «строителям» для того, чтобы справиться с гостями из Кривого Рога.