«БУДИВЕЛЬНИК» – «ХИМИК» – 62:83 (17:20, 14:18, 16:30, 15:15)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – БИПА – 78:81 (20:23, 21:21, 13:11, 24:26)
«БУДИВЕЛЬНИК» – БИПА – 83:68 (22:20, 19:14, 15:12, 27:22)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ХИМИК» – 77:80 ОТ (22:22, 23:13, 16:9, 8:25, 8:11)
«КРИВБАСС» – «КРЕМЕНЬ» – 92:60 (22:15, 21:16, 27:13, 22:16)
«НИКОЛАЕВ» – «ПОЛИТЕХНИК» – 81:62 (19:16, 26:16, 21:23, 15:7)
«ДНЕПР» – «ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – 85:68 (21:11, 22:22, 22:21, 20:14)
16 октября
«ЗАПОРОЖЬЕ» – «ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – 81:63 (12:18, 29:19, 14:13, 26:13)
«КРИВБАСС» – «ПОЛИТЕХНИК» – 89:60 (23:11, 20:14, 26:28, 20:7)
«НИКОЛАЕВ» – «КРЕМЕНЬ» – 87:78 (17:13, 25:25, 23:23, 22:17)

Был, конечно, неприятный звоночек: в пятницу в Черкассах «Химик» позволил себе расслабиться. Это было достаточно объяснимо – все же нужно копить в себе силы в преддверии первого матча Лиги чемпионов, где необходимо выглядеть наилучшим образом. Тем более что до того удалось на классе в гостях обыграть так и не нашедший свою игру киевский «Будивельник». Пусть это было и логично – один из легионеров «строителей» Маршалл Браун не оправдал надежд тренерского штаба и покинул клуб, а травма, полученная в стартовых матчах сезона Павлом Крутоусом, оказалась настолько серьезной, что форвард ближайшие пару недель проведет в гипсе и вернется на паркет не ранее, чем через месяц. А подписанный на старте сезона Руслан Отверченко хоть и оправдывает свое звание снайпера, но в одиночку вытянуть матч не может. Но даже после этого триумфа, перед встречей с российским «Автодором» южненцам все же нужна была передышка, которой постарались воспользоваться «Мавпы», успевшие до этого подарить первую победу одесской БИПЕ.
Во второй и третьей четвертях черкасщане выжали максимум из создавшихся обстоятельств, после данка Никиты Руслова и «трехи» Александра Кобца убежав вперед на «+18» – 56:38. Чуть позже издали «выстрелил» еще и Николай Полюляк, увеличив разницу в счете. А вот затем южненцы включили максимум имеющегося профессионализма, а вот хозяева решили, что дело – в шляпе, и стали играть крайне расхлябанно. Практически выигранный матч они попросту отдали – «Химик» включил сверхскорости, руками Джейми Смита и игроков передней линии в лице Вячеслава Петрова с Александром Антиповым попросту раздавив соперника в последней четверти. С передачи Смита Александр Беликов сумел на последних секундах основного времени перевести игру в овертайм, где встрепенувшиеся черкасщане попробовали удержать гостей за счет тактики штрафных, но потерпели неудачу. Решающим, скорее всего, стал блок-шот Беликова на Стейси Дэвисе. В оставшиеся полторы минуты «Мавпы» имели возможность спастись, но сделать этого не успели. В общем, подопечные Виталия Степановского сумели показать, что могут в нужный момент организоваться и вытянуть казалось бы безнадежную встречу. Ждем от «Химика» похожего характера и в первом туре Лиги чемпионов.
В остальных матчах этого уик-энда ничего неожиданного не произошло. Один из фаворитов сезона «Кривбасс» по очереди разгромил «Кремень» и «Политехник» (причем в воскресном матче харьковчане сумели набрать свои первые очки, лишь когда на табло горело 13:0 в пользу криворожан). Игроки «Кремня», правда, попытались оправдаться за поражение, максимально удерживая игру во время следующей встречи с «Николаевом». Мало того, даже отставая в счете, бились до последнего, а за четыре минуты до финальной сирены Максим Балашов двумя точными штрафными после фола Дениса Иванова сумел вывести свою команду вперед – 72:71! Но на этом «батарейки» у кременчужан и закончились – потери, фолы, сбившийся прицел. Добили их два данка от Андрея Горбатюка, после которых своего добавил совершенно не опекаемый никем Александр Кушниров. «Треха» Амиля Хамзаева под занавес встречи уже ничего не решала – так, просто несколько подняла настроение тренерскому штабу «Кремня».
Совсем устал от выездного турне «Волыньбаскет». Несмотря на четкую работу Сергея Алферова и Артема Чемякина, у лучан все же не хватает глубины скамейки для того, чтобы поддерживать ударной игрой своих лидеров. Эпизодически «выстреливают» все игроки, но со стабильностью все же есть проблемы. Разгром в Днепре вполне объясним, но вот похожий результат в Запорожье совсем не радует. Похоже, «Волыньбаскет» в большинстве своем пребывает мыслями еще в прошлом сезоне, когда уровень чемпионата был еще ниже, и лучане могли подчас конкурировать на площадке с лидерами Суперлиги. На сегодняшний день им приходится гордиться лишь тем, что в активе есть одна победа в четырех матчах, а центровой Чемякин находится на третьей строчке наиболее результативных игроков стартовавшего первенства.