1 декабря
«БУДИВЕЛЬНИК» – БК «КИЕВ» – 80:76 (14:10, 23:21, 21:27, 22:18)

Виталий Черний имел все основания рвать и метать на после матчевой пресс-конференции. Его команда, в составе которой собраны одни из лучших игроков Украины, еле-еле вырвала победу у семи молодых игроков БК «Киев». Причем Руслан Отверченко, Артем Швец и Павел Крутоус отыграли против «Будивельника» все 40 минут без замен. Руслан, кстати, опять забил все, что можно, удержавшись на вершине рейтинга снайперов. Претензий не вызывала разве что задняя линия «строителей», которая хоть как-то, но держалась против защитников команды Леонида Иватина. Под кольцом же у «Будивельника» не получалось вообще ничего. И это с тем, что в составе БК «Киев» не было основного центрового Максима Сандула. «Волки» с легкостью проходили через Константина Аникиенко, не замечали Александра Тищенко. Даже у опытного Михаила Анисимова лишь эпизодами получалось демонстрировать свое мастерство. В третьей четверти началась перестрелка «трехами», после которой на табло зажглись вроде бы оптимистичные 54:48, но тут вошел во вкус центровой номинальных гостей Валерий Анисимов, заставивший постоянно ошибаться в «краске» своего более «звездного» однофамильца. Все это привело к тому, что Черний еще за восемь минут до финальной сирены использовал последний тайм-аут. Но все равно достучаться до своих подопечных не смог. Концовка получилась крайне скомканная, нервная. Просто «волки» стали понемногу уставать, потому и удалось таки вытянуть столь необходимую победу. Но, в любом случае, разговор после такого матча должен быть очень серьезным. Претендент на звание чемпиона по умолчанию обязан играть намного лучше. Если, конечно, хочет подкрепить свои амбиции качественными показателями. Ну, а ребятам из БК «Киев» хочется только поаплодировать – они показали прекраснейший баскетбол, продемонстрировав настоящую волю к победе.