МБК «НИКОЛАЕВ» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 68:56 (20:16, 12:18, 14:10, 22:12)
БК «ОДЕССА» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 68:82 (12:19, 20:22, 17:22, 19:19)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ГОВЕРЛА» – 87:85 (18:23, 24:18, 19:27, 26:17)
«ДНЕПР-АЗОТ» – «ХИМИК» – 56:79 (13:17, 12:20, 17:18, 14:24)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «ПОЛИТЕХНИКА» – 73:70 (13:13, 19:8, 24:16, 17:33)
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ГОВЕРЛА» – 78:58 (19:16, 15:15, 23:8, 21:19)
30 ноября
«ДНЕПР» – «ХИМИК» – 49:63 (19:13, 16:11, 11:23, 3:16)

Причем ивано-франковцы играли в Черкассах еще и без основного форварда Анатолия Челована, получившего травму. Возможно, столь легкая добыча и расслабила хозяев. «Говерла» же очень хотела победить. Мэнни МакНайт сразу взял с места в карьер, спокойно нейтрализуя своих визави. Поддерживали рвение разыгрывающего и партнеры. Пусть в первой половине Рикардо Гленн и добрался до четырех фолов, остальные игроки старались не отставать от темпа, предложенного МакНайтом. Черкасщане с трудом удерживались чуть позади соперника, в основном благодаря стараниям Игоря Чумакова, который бронепоездом врывался в трехсекундную зону гостей и раз за разом забивал свои «два с фолом». А за две минуты до большого перерыва Александр Кобец своими «2+3» сумел вывести «Мавп» вперед на одно очко, это преимущество они и удержали до конца четверти – 42:41.
В третьей четверти черкасщане вновь стали ошибаться, а у «медведей» проснулись Владислав Подолян с Дмитрием Липовцевым, наколотившие 18 очков на двоих. Не пошли броски у легионеров хозяев Камерона Рандлса и Эшли Хэмилтона. Последний вообще под конец десятиминутки умудрился не забить данк и свои штрафные. Затем свое слово сказал Игорь Бояркин, попавший несколько невероятных бросков и сумевший за три минуты до финальной сирены зафиксировать на табло «+11» в пользу «Говерлы» – 72:83. И вот тут у ивано-франковцев что-то сломалось. Пять детских потерь подряд вместе с активизацией у соперника Андрея Кальниченко привели к минимальному отставанию «Черкасских Мавп». На последнюю атаку, которая закрепляла бы лидерство, у «медведей» оставалось полминуты. Но МакНайт в мгновение ока превратился в антигероя. Сначала попал под блок-шот Хэмилтона, затем, подобрав мяч, сам же подарил его Кобцу. Тот отпасовал все тому же Хэмилтону, сделавшему молниеносный рывок и, благодаря ошибившемуся в защите Подоляну, реализовавшему «энд-ван». Отыгрываться уже сил не было.
Спустя два дня разочаровавшаяся «Говерла» проиграла с разгромным счетом «Николаеву». Здесь также провальной стала одна четверть – на сей раз третья, которую команда Евгения Мурзина проиграла со счетом 8:23. Остальное время боролись вроде на равных. А вот географические соседи ивано-франковцев – пока что безоговорочные аутсайдеры Суперлиги – баскетболисты «Политехники» себя в этом турне показали куда лучше. В Николаеве они держались большую часть матча, реально претендуя на победу. Лишь в заключительной десятиминутке львовяне дрогнули. Четверть превратилась в игровую дуэль Александра Сизова и Николая Полюляка. Просто на стороне первого были партнеры, тогда как свингмену «Политехники» приходилось действовать в одиночку. В итоге – рывок «Николаева» 11:3 и поражение. А вот в Запорожье все было куда напряженнее. «Ферро» вроде спокойно шел практически всю игру. После впечатляющей серии из пяти «трех» (четыре на счету Дмитрия Антонца) на табло горела разница в 23 очка – 55:32, а играть оставалось лишь 12 минут. И тут запорожане просто бросили играть. На «флажках» повисли основные форварды Макс Конате и Яков Змитрович, что позволило гостям пойти на риск и проявить характер. В итоге хозяев избили их же оружием – заработали пушки Ильи Шемосюка и Александра Берхина. Почувствовав свою безнаказанность, львовяне почувствовали себя смелее и превратились в монолит. Шутка ли – всего за четверть они отыграли 20 очков из 23-х! Могли бы и больше, но в последние секунды матча пару раз были точны с линии штрафных Николай Вильховецкий и Александр Рыбалко, а бросок Шемосюка, который мог бы перевести игру в овертайм, был неточен.
Что касается всего тура, то центральным его матчем должна была стать встреча «Днепра» с «Химиком» – команд, которые весь первый круг держались в тройке лидеров. Возможно, даже по этой причине эта дуэль была вынесена в качестве единственной игры воскресенья. Ждали его с нетерпением, но интриги хватило всего на первую половину. Хотя, признаемся, это была та еще интрига! Днепропетровцы начали игру настолько здорово, что все решили, дескать, первое поражение «Химика» в сезоне не за горами. Вальдемарас Хомичюс сумел правильно расставить акценты в игре – в каждой из двух четвертей преимущество «Днепра» было тотальным. Южненцев спасал разве что Рамон Мур, сумевший хоть как-то удерживать свою команду на очковом плаву (пусть это и было подчас «-11») – остальных закрыли наглухо.
Что случилось с хозяевами площадки в большом перерыве – неизвестно. По факту, уже в третьей четверти «Химик» стал аккуратно подтягиваться к сопернику. Временами в составе «Днепра» ярко сверкали все те же Александр Мишула и Станислав Тимофеенко, но их силами удержать массированную атаку лидера Суперлиги было сложно. По сути, последним положительным моментом для днепропетровцев стала «треха» Тимофеенко под занавес третьей четверти – 46:39. С тех пор «Днепр» отметился всего тремя очками за двенадцать оставшихся минут – это дальнюю попытку реализовал Мишула. «Химик» же сработал во всей своей красе, за четверть с небольшим выдав рывок 24:3. Вроде и рекордно, и сенсационно, да только как-то в итоге неинтересно. Хомичюс прокомментировал это просто: «Жаль, что силы и ума нам хватило только на две четверти с небольшим, а удержать Мура было несложно – просто нужно было делать то, о чем договаривались ранее». Карлис Муйжниекс также отметил только первую половину встречи: «Здесь мы играли в детский баскетбол – без борьбы и самоотдачи. Мы позволили получить кураж Мишуле, ставшего нашей основной проблемой. Хорошо, что после перерыва стали играть как должны – по-мужски». В общем, вторую часть этой встречи оба наставника предпочли не обсуждать. И это правильно.