«АЗОВМАШ» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 90:88 (18:24, 24:24, 25:18, 23:22)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – БК «ДОНЕЦК» – 78:71 (22:21, 21:15, 14:16, 21:19)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – БК «КИЕВ» – 95:89 ОТ (20:13, 21:20, 20:25, 20:23, 14:8)
«ХИМИК» – «ГОВЕРЛА» – 78:75 (21:17, 15:22, 16:20, 26:16)
БК «ОДЕССА» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 82:78 (20:26, 20:18, 17:20, 25:14)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – «ДНЕПР» – 75:71 (25:14, 20:17, 14:19, 16:21)

Первыми в борьбу вступили представители Суперлиги в Единой Лиге ВТБ. «Азовмаш» и БК «Донецк» сыграли свои матчи еще в четверг. Что и неудивительно, ведь в воскресенье донецких «тигров» ожидал решающий матч в Астане, и лишний день отдыха с учетом долгого пути в Казахстан, был бы очень кстати. Решающей эту игру сделало турнирное положение в группе А – в случае поражения «Донецк» лишался бы шансов на плей-офф ЕЛ ВТБ.
Последняя репетиция в Черкассах обернулась, по сути, провалом. До этого «тигры» проиграли «Мавпам» обе очные встречи, причем после последнего фиаско был отправлен в отставку главный тренер донетчан Хосеп Беррокаль. Но ни ожидаемая жажда реванша, ни показательная порка после второго противостояния, ни продолжающееся отсутствие в составе «Черкасских Мавп» Марко Любичича не добавили игрокам БК «Донецк» спортивной злости. В отсутствие травмированного Кирилла Фесенко, в стартовой пятерке переднюю линию представляли Дариус Сонгайла и Д’Ор Фишер, которым долго удавалось удерживать превосходство своей команды под щитами. А вот с умением черкасской команды атаковать со средней и дальней дистанций, а также с индивидуальным мастерством Дениса Яковлева и Чарльза Томаса гости ничего поделать не смогли. Ближе к большому перерыву игроки передней линии «Мавп» понемногу выровняли соотношение сил в трехсекундных, и черкасский клуб стал отрываться от соперника. В начале четвертой четверти усилиями Яковлева хозяевам удался рывок, который и стал решающим с учетом того, что за пять минут «тигры» набрали всего четыре очка, допустив несколько ненужных потерь. Затем Фишер с Сонгайлой вовсю пытались уничтожить создавшееся двузначное отставание БК «Донецк», но в одиночку эту задачу решить им так и не удалось. Отметим, что третья победа «Мавп» над «Донецком» стала, в общей статистике сотой их победой за историю пребывания в Суперлиге.
Если смотреть за путем «Николаева» в этом сезоне, то от их поездки в Мариуполь вряд ли кто ожидал многого. Однако это не значило, что к визиту «корабелов» стоило относиться спустя рукава. Выйдя вперед (18:12), игроки «Азовмаша» и вовсе успокоились – о том, что они еще не ушли домой, говорило только то, что на площадке периодически были заметны люди в белой форме. За пять минут николаевцы при помощи хорошо сыгранной зонной защиты и удачному выходу Романа Гуменюка с Алексеем Онуфриевым, соорудили фантастический рывок 17:0! Погоня за соперником продолжалась у «Азовмаша» вплоть до заключительной четверти, и ее успеху больше способствовало большое количество персональных замечаний у соперника, причем потеря за пятый фол Энтони Шейвиса заставило «корабелов» действовать несколько осторожнее. В дальнейшей борьбе нервов победили хозяева. В последние секунды матча Дуэйн Митчелл смазал оба штрафных, а вот Мэнни Харрису помог его опыт выступления в НБА – всего трех секунд хватило американцу, чтобы получить мяч и точным броском с сиреной принести победу «Азовмашу».
Еще в трех матчах победа досталась хозяевам с разницей в четыре очка – здесь отметим интереснейшим матч в Запорожье. Аутсайдер чемпионата БК «Киев» уже в начале второй четверти проигрывал с «-14» – 29:15, через пару минут «Ферро» довел разрыв до «+17» в свою пользу. Логично, скажете вы. Не более логично, как нельзя считать, что игра закончена, пока не прозвучала финальная сирена. Не сумев справиться с Энтони Гудсом, забыв о снайперских способностях Артема Швеца (только в четвертой четверти три его «трешки» стали залогом того, что счет стал равным – 81:81, и игра перешла в овертайм), подопечные Кирилла Большакова едва не упустили победу! Им просто повезло, что в самом конце матча едва не ставшие героями матча Вячеслав Бобров и Джастин Робинсон допустили пару невынужденных ошибок – и лишь потому смогли вырвать эту победу.
Свою победу в домашней матче против «Днепра» кое-как удалось удержать «Кривбассбаскету», в составе которого дебютировал американский форвард Герберт Поуп, заменивший не прошедшего трау-айт Эндрю Джонса. Если не говорить о шести потерях, в целом 24-летний дебютант сыграл неплохо, особенно если учитывать, что для выпускника «Сетон Холла» это всего лишь первый сезон в Европе, причем в израильском «Бней Хашароне» он отыграл всего пару месяцев, а в греческом «Колоссосе» не прошел трай-аут. Что касается «Днепра», то Вальдемарас Хомичюс после матча опять отметил, что его команде не хватает опыта – на дворе конец сезона, а у днепропетровцев существует только эта отговорка (если не говорить оо постоянных нападках со стороны руководства «Днепра» насчет предубежденности судей). БК «Одесса» и вовсе удивил, пусть и с трудом, но справившист с грозной львовской «Политехникой». А вот «Химику» с трудом удалось дожать «Говерлу», но тут стоит сделать скидку на то, что своим первым матчем в форме южненского клуба отметился новобранец Мирослав Тодич. Кстати, заметим, что появившиеся было слухи, что Тодич заменил Саву Лешича, мол, Сава уже покидает Южный, Звездан Митрович тут же пресек, заявив, что Лешич остается в «Химике» и готовиться к ближайшей встрече в рамках Еврочелленджа.