БК «КИЕВ» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 85:77 (18:15, 22:18, 22:19, 23:25)
«ГОВЕРЛА» – «ХИМИК» – 92:65 (25:13, 15:17, 31:16, 21:19)
«ДНЕПР-АЗОТ» – «КРИВБАССБАСКЕТ» – 71:69 (22:16, 18:19, 11:14, 20:20)
«ДНЕПР» – «ФЕРРО»-ЗНТУ – 76:69 (16:14, 12:26, 24:16, 24:13)
«ПОЛИТЕХНИКА» – БК «ОДЕССА» – 93:83 (24:23, 20:20, 29:23, 20:17)
«БУДИВЕЛЬНИК» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 82:73 (20:26, 17:21, 18:16, 27:10)

Наверное, после игр, датированных пятницей, многие задумались: чего же не хватает двум западным командам, чтобы одолеть своих южных оппонентов? Отчетные поединки показали, что ничего особенного придумывать не надо было – все решил календарь. Согласно расписанию матчей чемпионата, «Говерла» и «Политехника» спустя два дня просто поменялись соперниками: «Химик» отчалил из Львова в Ивано-Франковск, а «Одесса» отправилась в противоположном направлении. Как оказалось, такая рокировка пошла на пользу хозяевам паркета. Видимо, соседи по пути так и не пересеклись, чтобы обменяться алгоритмами успеха.
Представителям Южной Пальмиры даже не помогло возвращение в строй результативного Джастина Лава. Лидер одесского коллектива свои очки взял, вернувшись в топ-10 бомбардиров Суперлиги, а вот его партнеры столь эффективно отработать не смогли. Но и при этом гости первую половину встречи играли на равных с львовянами, но в третьей четверти «Политехника» соорудила «+11». Встрепенувшиеся ребята Олега Юшкина постарались нивелировать отставание в счете, причем поначалу удавалось делать это, но несколько обидных ошибок вновь вернули все к «+11», а до финальной сирены оставалось всего ничего…
Но успех «Политехники» меркнет на фоне триумфа «Говерлы». Чуть раньше отведав лицом все неприятные составляющие грязи, парни из Ивано-Франковска не захотели еще раз повторять эту операцию – теперь на их месте оказались «химики». Огромный шаг к победе хозяева сделали уже в дебюте поединка, организовав теннисный рывок «15:0», на что гости частично ответили во второй четверти, но и при этом перевес в десять пунктов «Говерла» сохранила. Возможно, «Химик» получил бы шанс на подвиг, но для этого стоило руками и ногами держать Райана Пирсона, чего сделать не получалось. А у того, к несчастью южан, залетало все, что летело. В общем, последняя 10-минутка превратилась в формальность – какая там борьба, если разница в счете измеряется четвертью сотни…