«АЗОВМАШ» – «ГОВЕРЛА» – 86:78 (26:11, 18:27, 20:19,22:21)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «БУДИВЕЛЬНИК» – 97:78 (24:24, 15:21, 27:18, 31:15)
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ХИМИК» – 64:80 (15:16, 25:20, 12:21, 12:23)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – БК «ОДЕССА» – 98:74 (17:14, 29:14, 21:23, 31:23)
БК «ДОНЕЦК» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 66:82 (14:17, 17:24, 21:19, 14:22)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – БК «КИЕВ» – 70:63 (22:16, 6:15, 18:14, 24:18)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – БК «КИЕВ» – 92:66 (25:15, 19:10, 31:20, 17:21)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ХИМИК» – 78:58 (14:12, 26:17, 23:9, 15:20)
«ДНЕПР» – «ДНЕПР-АЗОТ» – 87:78 (19:17, 22:23, 21:26, 25:12)
МБК «НИКОЛАЕВ» – БК «ОДЕССА» – 72:89 (9:25, 14:18, 28:24, 21:22)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 70:69 (25:25, 19:20, 7:14, 19:10)

Каждый может проиграть – это нормально. Проиграть даже тому, в матче против кого изначально считался фаворитом. И, конечно, среди любителей баскетбола находились те, кто верил, что подопечные Зорана Мартича могут покинуть Черкассы со вторым поражением в пассиве. Оптимизмом их заряжала и уверенная пятничная победа «Мавп» над БК «Одесса». Но вот итоговые «+20» в пользу черкасчан – это было за пределами мечтаний даже заядлых оптимистов.
Встреча началась с ряда обоюдных ошибок – на промахи хозяев гости ответили несколькими нарушениями правил и попаданием под блок-шот Дениса Яковлева Александром Сизовым. До пятого командного фола южненцы добрались быстро, позволив подопечным Йовицы Арсича штрафными зажечь на табло 5:0, и лишь затем кое-как вернулись в игру, набрав свои первые очки лишь на шестой минуте встречи. Три «трешки» от Уилли Дина и Виталия Коваленко позволили догнать соперника – 12:11. Во второй четверти руками Данте Свонсона «Мавпы» вновь попытались оторваться, но все тот же Коваленко не зевал и сумел лично сравнять счет – 20:20. Ну, а затем началось…
Точкой отсчета можно считать два набранных балла от Дина за четыре минуты до большого перерыва, после которых счет в матче стал равным в последний раз – 24:24. Вслед за этим за дело взялся Иван Кольевич сотоварищи. Едва Кольевича заменил Марко Любичич, как южненцы получили в свое кольцо две «трехи» «в раздевалку» от сербского защитника. Это был рывок 16:5, и никто не знал, что сие только начало «марлезонского балета».
Огромное количество непонятных ошибок, ужаснейшей реализации и элементарного транжирства моментов со стороны гостей привели не только к тому, что «Химик» стал понемногу отставать от соперника. Но и к тому, что на фоне растерявшихся гостей черкасчане почувствовали уверенность в своих силах, словили кураж и стали с каждой минутой все мощнее добивать противника. По сути, вся третья четверть сама по себе превратилась в один большой спурт. Тут вам и дальний бросок Винсента Хантера, и данк Станислава Сокура, и виртуозные проходы Чарльза Томаса. Кульминацией стала концовка этой четверти, когда изможденные южненцы трижды подряд останавливали Кольевича ценой фола, за что Иван их постоянно наказывал с линии штрафных. «+28» перед заключительной десятиминуткой (63:35) – это уже приговор. За оставшиеся десять минут гости смогли (вернее, это хозяева им снисходительно позволили) сократить отставание на треть – особого значения это уже не имело. После такого матча даже нет смысла анализировать статистику – все и так понятно.
Из остальных матчей этого тура можно отметить немалое количество других любопытных результатов. Упал в игровую яму «Будивельник» – в пятницу был полностью разгромлен запорожским «Ферро» с разницей в 19 очков, а в воскресенье уступил еще и «Кривбассбаскету»! Героем последней встречи стал Джеймс Флоренс, который до этого своими шестью потерями едва не похоронил команду – именно он авантюрным, но результативным проходом решил исход всей встречи. «Иногда надо получить по зубам, чтобы извлечь урок», – жестко прокомментировал уик-энд Айнарс Багатскис. В течение трех дней недавно непобедимые «строители» мгновенно упали на четвертую строчку турнирной таблицы. Арендованный у киевлян Игорь Сильковский не смог помочь «Днепр-Азоту» справиться с соседями из Днепропетровска – впрочем, здесь свою роль сыграла и травма Деррика Зиммермана, который смог сыграть всего 13 минут и даже ни разу не рискнул бросить по кольцу. Также второе подряд поражение на счету чемпиона Украины БК «Донецк» – от «Политехники», увезшей из Донбасса две столь необходимые победы. В игре аутсайдеров БК «Одесса» смог, благодаря хорошей работе на подборах, не просто победить, но и разобрать на запчасти тонущий «корабль» Агриса Галвановскиса – «-17» для МБК «Николаев». В общем, чемпионат этого сезона крайне динамичен. Неизменно пока лишь одно – положение в турнирной таблице БК «Киев». Семь матчей – семь поражений и очередные слова Ренато Паскуали о том, что его подопечные могут играть лучше, просто им надо больше тренироваться.