Пропущенный матч 14-й тура
«СУМЫХИМПРОМ» – БК «ДОНЕЦК» – 73:74 (23:17, 21:18, 14:18, 15:21)

Ивану Каляеву, который впервые вышел в стартовой пятерке основного состава «Сумыхимпрома» – всего 21 год. Но отсутствие опыта вовсе не помешало молодому сумчанину тут же поддержать почин партнера по команде Евгения Подорванного и точным трехочковым зажечь на табло 6:2 в пользу хозяев. А там подключились и все остальные – 12:4, 21:10. Во второй четверти гости выровняли встречу, но к большому перерыву успели только избавиться от двузначности разрыва – 44:35.
Затем БК «Донецк» взял инициативу в свои руки, но тут вылезла другая проблема – слишком уж часто грешил индивидуальностью ПиДжей Таккер. И это было бы простительно, если бы у американца в  этот день было все хорошо с броском. Спасли защитники – Игорь Кривич и Андрес Родригес. А в заключительной десятиминутке в работу по максимуму включился Милютин Алексич. За 17 секунд до сирены он точным штрафным подвел свою команду на минимальное расстояние, а затем получил пятый фол. И героем встречи стал вышедший вместо него Крис Оуэнс – именно он взял подбор после неточной «трехи» Александера и из-под кольца забил решающие два очка. Ответный дальний выстрел Кори Санти был спешным, а потому и неточным.