«СОКОЛ» (Киев, Украина) – ХК «Гомель» (Беларусь) – 2:2

В первом периоде на площадке шла равная игра, и все же ближе к успеху были хозяева площадки. В течение пятидесяти двух секунд в составе «Сокола» было на два игрока больше, но воспользоваться прекрасной возможностью открыть счет подопечные Александра Сеуканда не смогли. И все же в концовке двадцатиминутки зрители увидели сразу две заброшенные шайбы. Сначала после прострела Василия Бобровникова удачно подставил клюшку Александр Матвийчук, а очень скоро Вячеслав Тимченко с близкого расстояния протолкнул шайбу в ворота. Правда, сделал ли он это по правилам, еще вопрос, но после просмотра видиозаписи арбитр встречи Наливайко своего решения не изменил.
То, что игра обороны является головной болью «Сокола», Александр Сеуканд говорил неоднократно. Вот и во встрече с гомельчанами очередная ошибка защитников привела к тому, что в середине второго периода гости вышли вперед – Романов с пятачка просто расстрелял Федорова. И все же поражение явно не входило в планы хоккеистов «Сокола», которые смогли взвинтить темп игры и подолгу держать шайбу, постоянно нагнетая напряжение у ворот Евгения Бруля. Наконец, на 58-й минуте, это принесло плоды – рикошет после броска Богдана Савенко, и счет равный.

В овертайме ближе к победе были хоккеисты «Сокола», имевшие численное преимущество, но благодаря удачной игре Евгения Бруля, справившегося с непростыми бросками Матвийчука и Дениса Исаенко, гости смогли все-таки выстоять и уехать домой в не самом худшем расположении духа. А вот «Сокол» не выигрывает уже четыре матча подряд, но будем надеяться, что совсем скоро эта серия закончится, и за ней придут очередные победы.

«СОКОЛ» (Киев, Украина) – ХК «Гомель» (Беларусь)  – 2:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)

24 февраля. Киев. Спорткомплекс «Авангард». 500 зрителей
Судьи: В. Наливайко (Минск), А. Севрук, А. Кича (оба – Киев)
«СОКОЛ»: Федоров; Гунько – Полоницкий, Исаенко – Наваренко, О. Благой – Полковников; Савенко – Бобровников (к) – Матвийчук, Литвиненко – Гниденко – Бобкин, Харченко – Яковенко – Шевченко, Лясковский.
Главный тренер Александр Сеуканд.
ХК «ГОМЕЛЬ»: Е. Бруль; Свито – Денискин, Дрындин (к) – В. Тимченко, Масленников – Романов, Переверзев; Шевелев – Иванов – Елисеенко, Смирнов – Ермолов – Брызгалов, Савилов – Мядель – Чух, Карага – Прыгунов – Мороз.
Главный тренер
Шайбы: 1:0 – Матвийчук (Бобровников, Савенко, 17.22 – больш.), 1:1 – В. Тимченко (Ермолов, Брызгалов, 18.07), 1:2 – Романов (Прыгунов, Савилов, 30.07), 2:2 – Савенко (Бобровников, Полоницкий, 57.49).
Штраф: 12 – 20.
Лучшие игроки матча: Федоров, Савенко – Масленников.