Снигур пробилась в полуфинал 100-тысячника в Дубае

На четвертьфинальной стадии лиги в ОАЭ Снигур за 1 час и 16 минут обыграла 202-ю ракетку мира из Польши Магдалену Фреш (6:4, 6:4).

На старте матча Снигур отыгралась со счета 0:2, а решающий брейк в первом сете украинка организовала в 10-м гейме.

Сценарий второй партии с точностью до гейма совпал с первым сетом. Снова Снигур дважды вернула свою подачу, а затем при счете 5:4 зацепилась за гейм на приеме и на матч-боле у сетки ударом навылет оформила билет в полуфинал.

Сегодняшняя победа позволила Снигур в онлайн-версии рейтинга WTA подняться на 269-ю срока. В случае победы в Дубае Дарья дебютирует в топ-200.

За выход в крупнейший финал в карьере украинка поспорит с первой сеяной Кристиной Младенович (№ 38 рейтинга WTA) или испанкой Сарой Соррибес-Тормо (№85).