14 октября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк) – «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (Пермь)  – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
16 октября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк) – «ТОРОС» (Нефтекамск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

С «Молотом» терять очки нельзя было ни в коем случае. В Донецке попросту не поняли бы третье поражение на своем льду. Это понимали и хоккеисты, потому уже на 9-й минуте выигрывали 2:0. Варламов и Матерухин забросили трудовые, но слегка курьезные шайбы. Проблемы у хозяев начались со стартом второго периода. Именинник Луговской уже на 20-й секунде сократил отставание, а канадец Парнхэм со второй попытки таки сумел пробить Горячевских. Наши занервничали, стали много ошибаться, терять позиции. Выждав немного времени, дончане успокоились, вновь нащупав свою игру. Пошли моменты, один из которых закончился третьей шайбой нашей команды. Есипов после великолепного паса Варламова вновь выводит «Донбасс» вперед. Шанс сравнять счет предоставил гостям Толкунов, заработавший буллит. Однако Горячевских среагировал на бросок и в дальнейшем действовал очень уверенно. «Молот-Прикамье» пошел на финальный штурм, заменив вратаря шестым полевым игроком. Виталий Люткевич, после паса своего же голкипера, поразил пустую «рамку», установив окончательный счет.
Уже через день ХК «Донбасс» провел едва ли не лучший свой матч в сезоне, обыграв ни кого-нибудь, а сам «Торос»  одного из лидеров чемпионата. Играя «вторым номером», наши хоккеисты терпеливо выжидали своего шанса. И в каждом из трех периодов хозяевам удалось провести результативную атаку. Точными бросками отличились Пискунов, Матерухин и Журун. А вот гости так и не подобрали ключи к воротам Евгения Царгородцева, отправившись в Нефтекамск ни с чем.