Удине. “Дачия Арена”

“Удинезе” – “Кальяри” 2:1

Голы: Де Пауль 39, Фофана 85 – Жоао Педро 84

Удаление: Пизакане 90+1 (К, вторая желтая)

Команды подошли к матчу в нервном состоянии. После четырех очков в двух матчах временный главный тренер Лука Готти добыл лишь одно в четырех, а “Удинезе” вплотную приблизился к зоне вылета. “Кальяри” же дважды упустил победу после 80-ой минуты, выгрыз четыре очка после 88-ой, его беспроигрышная серия остановилась на 13-ти матчах, а энтузиазм сенсации сезона начал испаряться. Спустя для обеих команд неудача могла стать весьма болезненной. И для “Кальяри” второе поражение подряд и четвертый матч без побед из пяти последних – знак кризиса, скатывания вниз.

Игра была живой, динамичной, но некачественной. С одним ударом в створ ворот до перерыва. “Удинезе” лучше комбинировал в начале и в конце первого тайма. “Кальяри” в середине создал сразу три опасных удара. Наингголан и Рог немного смазали с 16-ти метров, Раджа попал в стойку с 14-ти. Но забил Где Пауль, из правой части штрафной, великолепным внешне легким забросом в дальнюю “девятку”. А во автором таймс “зебретте” четко оборонялись. Черри чуть не попал с линии штрафной Жоао Педро – дважды вблизи ворот. Одним из тычков подарил сейв Муссо.

Гостям все же удалось отыграться, поймав уставших и вроде бы забывших об атаке хозяев. Вышедший на замену Фараго промчал по правому флангу, прострелил, и Жоао Педро наконец пробил как следует. Однако уже через минуту сарды позволившим Окаке долго держат мяч в штрафной, отдать эго Фофана, потому – подержат еще немного и мощно позволяет почти в упор. Таким образом, “Кальяри” пропустил как минимум два мяча в шестом матче подряд. И это еще один признак скатывания. С такими показателями невозможно регулярно держаться наверху.

===========

Милан. “Джузеппе Меацца”

“Интер” – “Дженоа” 4:0

Голы: Лукаку 31, 71, Гальярдини 33, Эспозито 64 (пен.)

Последние две недели были для “Интера” тяжелейшими в каденции Антонио Конте. Ничья дома с “Ромой” без особых попыток победить, вылет из Лиги Чемпионов вот второго состава “Барселоны”, потеря победы над “Фиорентиной” на 92-ой минуте. Огонь критики в адрес тренера из-за результатов и невнятной игры. И его война с прессой. Еще и Лаутаро Мартинес и Марсело Брозович дисквалифицированы. К счастью для “нерадзурри”, им попался любимый соперник. Проигравший им в предыдущем сезоне с результатами 0:5 и 0:4. И “просто” с тремя очками в последних семи матчах стоящий на вылет и собирающийся уволит второго тренера за три месяца. Охота на такую дичь получилась славное.

В первые полчаса “Интер” играл весьма лениво, никуда не спешил. “Дженоа” спокойно оборонялась. Два удара головой Гальярдини отбил Раду, второй – с трудом. А вот удар головой Лукаку даже без прыжка после навеса Кандревы был более точным. Почти сразу Ромелу сбросил под удар Гальярдини, забившему пятый из своих девяти голов в карьере в лиге в ворота именно этого соперника. Первый тайм был окончен со счетом 10:1 по ударам по воротам. А во автором сопернику немного позволившим подергаться. Перед тем, как Гальярдини заработал пенальти для самого молодого игрока стартового состава “Интера” в 21-ом веке 17-летнего Эспозито. А на закуску Лукаку классно закрутил с линии штрафной.

“Интер” забивает больше, чем в трех предыдущих матчах лиги вместе взятых и закончит ч наравне с “Ювентусом”. А “Дженоа” останется в зоне вылета. Уже завтра, если не сегодня, Тьяго Мотта будет уволен.

===========

Турин. “Олимпико Гранде Торино”

“Торино” – СПАЛ 1:2

Голы: Ринкон 4 – Стрефецца 42, Петанья 82

Удаление: Бремер 55 (T, вторая желтая)

После камбэка “Вероны” с 0:3 за 15 минут “Торино” остался с серьезной душевной раной и десятью очками в пяти последних турах. Впрочем, это гораздо лучше, чем три очка СПАЛ в девяти, последнее место и прямая угроза увольнения главного тренера. Победа над таким оппонентом при поражении “Кальяри” и перед битвой “Милана” с “Аталантой” возвращала туринцев в серьезную борьбу за Еврокубках. Но они вновь сами себе привезли поражение. “Быки” не готовы к серьезной борьбе.

В целом игра была богатой на фолы, жесткой, довольно медленной. При этом опасных моментов было немало. “Торино” открыл счет уже в дебюте после штрафного удара и бардака в штрафной площадке. Затем Бериша спас от ударов Белотти и Беренгера. СПАЛ отвечал, Палоски был обязан забивать головой в упор, Сиригу отбил плотный удар Петаньи. А Стрефецца забил ударом низом при временной игре соперника вдесятером из-за травмы Ансальди.

Во автором таймс фолы, травмы и желтые карточки также были весьма заметны. Бремер покинули поле за вторую такую. Несмотря на удаление, “Торино” доминировал, дважды должен был заталкивать мяч в ворота. Бериша работал. Но постепенно хозяева устали и остались лишь с мячом. А вроде бы совершенно инертные гости дождались своего. Петанья просто подставил голову под навес Вальдифиори и спас Леонардо Семпличи вот увольнения. Да еще и опустил “Дженоа” на 20-ое место.