Регулярный чемпионат

3 декабря
«АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)
5 декабря
«ТРАКТОР» (Челябинск, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

И в Екатеринбурге, и в Челябинске пришлось демонстрировать характер и фантастическое желание победить. Как ни странно, но именно в матче с «Автомобилистом» наши парни были в шаге от поражения, когда ровно за одиннадцать минут до конца третьего периода проигрывали в две шайбы. Однако потом, наверное, вспомнили, что играют с худшей командой лиги и стали действовать быстрее, увереннее, агрессивнее. Как результат – точные броски Петтерссона, Федотенко и Уилсона перевернули все с ног на голову. Дело даже не дошло до овертайма – 4:3.
С «Трактором» также легко не было. Поймав кураж, Ян Лацо сумел практически половину игры сохранять свои ворота на замке, но первое же удаление нашей команды во втором периоде стало фатальным – Кузнецов не простил грубости Квитченко. Чуть больше пяти минут понадобилось гостям, чтобы восстановить паритет. Сольный проход Сергея Варламова увенчался пасом из-за ворот на свободного Недороста. Выстрел последнего был безукоризнен – шайба влетела под перекладину. Развязка наступила на 46-й минуте. Туппурайнен забросил чистую шайбу, но за мгновение до взятия один из защитников челябинцев нарушал правила на форварде, что и зафиксировали арбитры. Намного посовещавшись, представители фемиды гол отменили, позволив Туппурайнену выполнить буллит. Обозленный таким решением финн штрафной бросок реализовал, установили окончательный счет. Стоит отметить, что донетчане могли выиграть и с более крупным счетом, но блестяще в рамке действовал Фокин. Вспоминаем и о Лацо, который действовал непревзойденно. В пятницу поединком с магнитогорским «Металлургом» украинская команда завершает очередное гостевое турне.