Регулярный чемпионат

На финише первого этапа первенства открытым оставался вопрос первого места, куда стремились взобраться две команды. «Кременчуг» в заключительной игре должен был обыгрывать донетчан, но действующий чемпион Украины не дрогнул. В конце первого периода хозяева организовали контратаку, которую довели до ума Виталий Лялька («ассист») и Илья Коренчук (заброшенная шайба), легко обыгравшие одинокого вратаря. Казалось, что одной шайбой донетчане и ограничатся, но сразу после вбрасывания «Кременчуг» потерял «снаряд», а Виктор Захаров метко бросил со средней дистанции. Как говорится, между первой и второй – перерывчик небольшой. Всего девять секунд.
После антракта гости смогли воспользоваться численным большинством, причем парням Александра Савицкого даже окапываться в зоне соперника не пришлось: прошла быстрая атака, которую завершил Алексей Ворона, а помогал ему Владислав Грицких. Вскоре после этого истинный шедевр сотворил Артем Пуголовкин, сумевший поднять шайбу на клюшку и занести этот комплект в «девятку» гостевых ворот (3:1). Это было в стиле Сидни Кросби и Микаэля Гранлунда! Перед финальной сиреной Ворона, сыграв на добивании, оформил дубль, но добраться до овертайма «Кременчуг» не сумел. 3:2 в пользу «Донбасса».
Теперь лидеры первенства могут расслабиться – их услуги понадобятся только в полуфинальных сериях. Пока же отношения будут выяснять четыре худшие команды чемпионата: «Ледяные Волки» – «Днепр» и «Динамо» – «Белый Барс». Серии пройдут до двух побед, а третьи матчи, если понадобятся, состоятся в Херсоне и Белой Церкви.