27 декабря
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород, Россия) –
2:3 бул. (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
29 декабря
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «АК БАРС» (Казань, Россия) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
4 января
«МЕДВЕШЧАК» (Загреб, Хорватия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
6 января
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «СПАРТАК» (Москва, Россия) – 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Концовка декабря в КХЛ тяжело далась ХК «Донбасс». Имея ощутимое территориальное и игровое преимущество в домашних матчах с «Торпедо» и «Ак Барсом», наши ребята смогли набрать всего одно очко, выжав из
83-х бросков только три шайбы, в то время как соперники использовали всего 45 «выстрелов», чтобы четырежды «расписаться» в наших воротах. Зато, хорошенько отпраздновав Новый год, донетчане в тяжелейшем поединке обыграли на выезде практически непобедимый «Медвешчак», после чего дома одолели «Спартак». Осадочек, конечно, после поединка с москвичами остался, ведь, по сути, недосчитались одного очка. Выигрывая за пять минут до конца третьего периода в две шайбы, украинцы слишком рано поверили в победу, за что были наказаны и в итоге только в овертайме вырвали победу. Следующий свой матч в КХЛ донетчане проведут аж 16 января, когда на выезде встретятся с «Югрой».
Однако в более чем недельный промежуток скучать не придется, так как уже в эту пятницу подопечные Андрея Назарова примут участие в суперфинале Континентального кубка, который пройдет в Руане (Франция). Состав участников, а их четыре, определялся следующим образом: ХК «Донбасс» – действующий обладатель Кубка, «Руан» – хозяин турнира, «Асиаго» (Италия) и «Ставангер» (Норвегия) отбирались через сито предварительных раундов. Не лишним будет сказать, что ведущие европейские команды отказались от участия в турнире. Главным конкурентом украинского чемпиона называют «Руан». В чемпионате Франции «драконы» выиграли все восемнадцать поединков, забивая в среднем по шесть шайб за матч. Ворота же французов защищает нестареющий Фабрис Ленри, который в 41 год и близко не подпускает молодых ни в клубе, ни в сборной. Что касается других наших соперников, то в чемпионате Италии «Асиаго» два последних матча завершил в овертайме: один выиграл, другой – проиграл, пропуская в среднем по четыре шайбы. «Ставангер» в Норвегии выиграл одиннадцать матчей кряду, забивая в среднем по пять шайб и пропуская по две.