Регулярный чемпионат

8 октября

«СПАРТАК» (Москва, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

ХК «Донбасс» провел не самый сложный поединок в Екатеринбурге с «Автомобилистом», а потому сил у наших хоккеистов должно было остаться достаточно, чтобы достойно сражаться со «Спартаком», сбросившим обороты в последнее время. Однако гости провели игру без огонька в глазах, а количество бросков по воротам соперника за первые два периода едва перевалило за десяток. Но и при этом счет долго оставался нулевым. И все-таки уйти на второй перерыв при равном результате нашим ребятам не удалось – отличился Андерсон. Едва началась третья 20-минутка, как Крутов удвоил преимущество москвичей. Донетчане попытались переломить ход поединка, но Гласс действовал уверенно, да и наши форварды не были особо настойчивыми. Незадолго до сирены Руслан Федотенко одну шайбу отквитал, возродив интригу, однако на большее подопечных Назарова не хватило.