Регулярный чемпионат

30 сентября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «АВАНГАРД» (Омск, Россия) – 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)
2 октября
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург, Россия) – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

В матче с «Авангардом» в буквальном смысле получалось все, особенно это касается первого периода, в котором из восьми бросков по воротам соперника цели достигли четыре. Больше других старался Недорост, который после травмы прибавляет от матча к матчу. На счету Вацлава дубль и результативная передача, а вместе с ними звание лучшего игрока матча. На достигнутом донетчане не остановились, и в дебюте второго периода Кашпар делает счет 5:0. После этого наши ребята сбросили обороты, позволив сопернику, в составе которого можно было увидеть много ярких личностей (Куляш, Пережогин, Калинин, Фролов, Костицын), забросить шайбу престижа. Итоговая победа 6:1 стала самой крупной за два года выступлений ХК «Донбасс» в КХЛ.
С «Автомобилистом» пришлось немного повозиться, чтобы очередные три очка «капнули» в копилку донетчан. Гости до поединка с «Донбассом» болтались в низах «Востока», и никто не верил, что на арене «Дружба» у подопечных Назарова возникнут проблемы в поединке с этим оппонентом. Скорее всего, такая недооценка и сыграла с нашими парнями злую шутку. За первые полчаса игры в воротах Коваржа побывала всего одна шайба, а общее количество бросков едва перевалило за десяток. Команда из Екатеринбурга в свою очередь время зря не теряла, а точные броски Левандовского и Емелеева заставили донетчан побывать в роли догоняющих. Однако хорошо то, что хорошо заканчивается. В период с 32-й по 41-ю минуту наши ребята трижды зажигали свет за спиной Коваржа и в итоге заслуженно победили. Отмечаем дебютную шайбу в сезоне для Сергея Варламова.
Что же ждет «Донбасс» дальше? Выезд к тому же «Автомобилисту», после чего визит к «Спартаку», дома встретиться придется с одной из сенсаций нынешнего чемпионата «Медвешчаком». А после этого еще четыре выезда: к «Торпедо», «Витязю», московскому «Динамо» и «Ак Барсу». Как видим, календарь не из легких, но именно в таких сериях нужно подтверждать свои претензии на место в плей-офф.