Повторение – мать учения?

В главном турнире континента «Мотор» продолжает неудачную поступь, которая отождествляется с четырьмя поражениями в четырех матчах.

На стартовом отрезке Лиги чемпионов запорожские гандболисты без вариантов проиграли венгерскому «Веспрему», после чего пришло поражение в противостоянии с «Виве Кельце». Напомним, что именно этот польский коллектив остановил нашу команду в раунде плей-офф предыдущего турнира, поэтому отчетную неудачу стоит воспринимать более-менее спокойно, тем более что играли мы на выезде.
Только после этого «Мотор» переместился на родную арену «Юность», куда прибыл «Вардар». Македонскую команду мы обыгрывали по итогам первого тайма (18:16), однако на старте второй половины встречи подопечные Николая Степанца получили три мяча, после чего пошла игра «ноздря в ноздрю». В концовке этой нервозной дуэли, которая напоминала серию пенальти, роковой промах допустили наши ребята. В четвертом туре наша команда встретилась с еще одним неудачником текущего турнира, который также потерпел три поражения. Однако и в Беларуси «Мотор» оступился по прежнему сценарию: украинский коллектив на экваторе встречи имел перевес в три мяча – 19:16, но на финише поединка победу отпраздновал «Брест» – 33:31.
Конечно, ничего хорошего в четырех поражениях нет, однако не стоит забывать, что в прошлой Лиге чемпионов «Мотор» тоже проиграл четыре матча в четырех премьерных сражениях, но на финише группового турнира наша команда закрепилась на пятой позиции, сумев войти в элитный секстет, прошедший в следующий раунд. В общем, еще далеко не все потеряно, правда, впереди у нас непростой выезд в Португалию (19 октября). При этом надо помнить, что после прошлогодних четырех неудач произошла тренерская рокировка: поляк Патрик Ромбел покинул «Мотор», а на его место пришел нынешний рулевой коллектива Степанец, под которым, вполне возможно, стульчик также находится в не самом комфортном положении. Причем, как говорилось, выезд на Пиренейский полуостров может только усугубить сложившуюся ситуацию…