Первый раунд плей-офф

На французской площадке перед нами стояла конкретная задача – нивелировать домашнее поражение в два мяча, причем достаточно быстро подопечные Николая Степанца добились поставленной цели. Вскоре после экватора первой половины встречи «Мотор» вел со счетом 10:7, хотя надо признать, что небольшой украинский рывок стал следствием сразу нескольких ошибок гандболистов «Монпелье». Но затем французы исправились, сумев даже выиграть первый тайм с разницей в один мяч.
Наши ребята не сдавались, пытаясь цепляться за любую «соломинку», что за 15 минут до завершения встречи позволило вновь зафиксировать красивые цифры на табло – наш перевес в два мяча. Однако вновь радость оказалась слишком короткой. Где-то мы рассчитывали на то, что игроки «Монпелье» ближе к завершению встречи устанут, ведь за последние десять дней они проводили уже четвертый поединок, но надежда оказалась неоправданной. Был у нас легкий шанс в концовке встречи, когда хозяева площадки не реализовали 7-метровый (вообще у них прослеживался плохой процент попадания с «точки» – 3/6), но и у нас была проблема с реализацией хороших моментов – обидные промахи перед финальной сиреной допустил Игорь Сорока. «Мотор» достойно попрощался с Лигой чемпионов, дав настоящий бой третьей команде Франции!