Голы: Черномаз (8), Батальский (37), Рудницкий (50), Луценко (88).
«ЗАКАРПАТЬЕ»: Бабенко, Меликян, Олифер, Чучман, Нойок (Вайда, 68), Райчевич, Нудный (Микуляк, 46), Тришович, Штурко (Комарницкий, 72), Давыдов, Целых (Лисицын, 61).
Голы: Цыгырлаш (9), Рыжук (48, в свои ворота), Тащи (65) – Гриппа (60).
«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Паст, Ковальчук, Бабич (Портильо, 54), Силантьев (Ребенок, 78), Сетти, Цыгырлаш (Де Матос, 90+3), Соколенко, Зубейко, Балашов, Политыло, Тащи (Соляник, 75).
«Арсенал» БЦ – «Гелиос» – 3:1 (0:0).
Голы: Постолатьев (59), Леонов (67), Рыбковский (90) – Акименко (90+4).

Детально останавливаться на триумфах лидеров первенства не стоит, поскольку «горожане» и «моряки» свои три очка взяли исключительно на классе, лишь совсем немного заставив поволноваться своих поклонников. Чуть больше скажем об ужгородцах, которые после фиаско в игре с ФК «Львов» (2:3) еще при Игоре Гамуле, умудрились крупно проиграть аутсайдеру чемпионата «Зирке», которая, стоит признать, нынче смотрится хорошо.
В Кировоград закарпатский клуб приехал с новым главным тренером, которым, как и анонсировалось, стал экс-наставник «Крымтеплицы» Александр Севидов. Украинский специалист, только заступив на новую должность, призвал поклонников команды раньше времени не расстраиваться, добавив, что приложит все усилия для того, чтобы неудача во встрече с львовянами выглядела неким недоразумением…
Увы, воплотить в жизнь задуманное Севидов не сумел – с ним «Зкарпатье» проиграло со счетом 0:4, и пусть сей результат не в полной мере отражает соотношение сил на поле, но на поражение с разницей в один или два мяча гости точно «наиграли». Обращать внимание на то, что ужгородцы последние 20 минут играли в численном меньшинстве (удален Александр Тришович), не нужно, поскольку тому моменту судьба матча уже была решена. До перерыва кировоградские игроки дважды в ближнем бою переиграли голкипера, а во втором тайме вратарь в не самой сложной ситуации умудрился пустить мяч в ближний угол. Все атакующие потуги гостей ничем результативным не закончились. Эх, много работать придется Севидову – команда, укомплектована добротными игроками, на данный момент пребывает в разобранном состоянии.
Теперь «Закарпатье» отстает от «Александрии» аж на восемь очков и на пять от «Черноморца», но у одесситов имеется игра в запасе. Невероятно сложно будет команде из Ужгорода отыграть такое отставание. Алчевскую «Сталь» и ФК «Львов» к числу претендентов на повышение в классе не вносим, поскольку эти коллективы «славятся» достаточно серьезными финансовыми трудностями.