«Гелиос» – ПФК «Севастополь» – 3:2 (1:1).
«Олимпик» – ФК «Одесса» – 1:0 (0:0).
«Нефтяник-Укрнефть» – ФК «Львов» – 2:1 (0:1).
«Арсенал» БЦ – «Динамо»-2 – 1:0 (0:0).
«Говерла-Закарпатье» – МФК «Николаев» – 3:0 (1:0).

Проблемы на ровном месте «металлурги» создали себе сами уже в дебюте матча. Матеус, пытаясь остановить соперника, пошел на фол последней надежды – арбитр вполне правомерно удалил защитника. Однако и в численном меньшинстве гости смотрелись довольно неплохо, выиграв первый тайм – гол в активе Мохаммеда Ашрафа. Только после перерыва «Сталь» забегала по полной программе, сообразив ответный мяч – постарался Бюрнель Окана-Стази. На большее хозяева поля наработать не сумели, а ребята из Запорожья решили не испытывать судьбу, оставшись довольными ничьей. Добавим, что волею случая итог матча первой украинской лиги решили футболисты, представляющие Тунис (Ашраф) и Конго (Окана-Стази) – легионерская эпидемия все активнее стучится в низшие дивизионы нашего футбола…
А настоящая драма развернулась в Харькове, где «Гелиос» принимал ПФК «Севастополь». Команда Сергея Пучкова, недавно возглавившего крымчан, в дебюте второго тайма благополучно вела в счете, рассчитывая на полновесные три очка. На результативный удар головой Антона Корольчука гости ответили симпатичными голами Андрея Шевчука и Александра Жабокрицкого. «Севастополь» имел еще несколько возможностей для гола, который точно похоронил бы «Гелиос», но харьковчане выстояли, а в концовке встречи пошли на штурм ворот противника. Незадолго до завершения встречи шикарным ударом головой отметился Руслан Качур – 2:2. Сей эпизод очень не понравился Роману Войнаровскому, который вскоре не придумал ничего лучшего, чем просто боднуть головой Качура – крымчанина удалили (три матча дисквалификации должны быть), а «Гелиос» начал снимать вторую серию двухсерийного сериала с названием «Штурм». И вновь удача улыбнулась хозяевам поля – Александр Тарасенко ударил/навесил в область ближней штанги, чего явно не ожидал голкипер Игорь Литовка, не сумевший прервать полет мяча – 3:2.