Пеп Гвардиола: Мы могли бы сыграть лучше, если бы выиграли со счетом 5:0

Главный тренер “Манчестер Сити” Пеп Гвардиола поделился мыслями после поражения от “Манчестер Юнайтед” в матче 29-го тура АПЛ.

“Мы играли хорошо, нам немного не хватало в заключительной трети, но второй тайм в этом плане был лучше. Мы достойно играли. Мы действовали точно так же, старались прессинговать и хорошо защищаться, и у нас все получалось. Мы хорошо играли с точки зрения атаки. Соперник выжидал и делал длинные передачи в контратаки на Джеймса и Марсьяля.

Мы играли в свой футбол, но, к сожалению, пропустили гол. Соперник просто ждал наших ошибок. Мы пропустили гол и должны были его избежать, но и во втором тайме сыграли неплохо. Так что поздравляю “Манчестер Юнайтед”. Уровень соперника всегда нужно учитывать. Мы хорошо играли. Да, мы могли бы сыграть лучше, если бы выиграли со счетом 5:0.

Ошибка Эдерсона? Он спас нас в одной или двух ситуациях. Он исключительный вратарь. Я не собираюсь судить своих игроков, ошибки – это часть игры. Он восстановится после этого матча и будет исключительным вратарем”, – рассказал Пеп Гвардиола.