Ответный матч. Из первых уст

Голкипер киевской команды Денис Бойко признал, что пенальти в наши ворота был назначен по делу: «Полагаю, в Лиге чемпионов работают судьи высокого уровня, которые одинаково смотрят на «Динамо», «Аякс» или любую другую команду. Если фол есть – его будут фиксировать. И нет разницы, в штрафной площади он был или нет. В данном случае надо сказать, что Томаш Кендзера потянул соперника за футболку. Да и по реакции наших игроков, которые не спорили, все было понятно. Наверное, после этого эпизода игра пошла по сценарию соперника. «Аякс» – опытная команда, которая играет в хороший футбол, независимо от того, каким был счет в предыдущем матче. У гостей было изобилие моментов, а то, что нам удалось сохранить счет 0:0, не проиграв, это никого не интересует. Мы не смогли решить поставленную задачу. Самый сложный отрезок матча? Такового не было. Все 90 минут оказались невероятно сложными во всех отношениях. Теперь надо сделать выводы и двигаться дальше. Каждый из футболистов, наверное, должен кое-что переосмыслить, чтобы стать сильнее после такой неудачи».
Полузащитник «Динамо» Денис Гармаш говорил не менее откровенно, признавая, что в отчетной встрече не получилось ничего: «Дебютные минуты матча прошли неплохо, нам удавалось хорошо атаковать, была командная игра… Но очень быстро все закончилось – наверное, это связано с тем, что «Аякс» начал агрессивнее прессинговать. Когда до финального свистка оставалось все меньше и меньше времени, мы спешили, понимая, что забивать надо аж два мяча. Хотели хотя бы одну атаку довести до логического завершения, чтобы получить заряд положительных эмоций, но в этот вечер у нас ничего не получалось. Движения вперед не было, а только обрезки и контратаки на наши ворота. И переход на игру с двумя форвардами ничего не изменил. Этот матч показал, что нам есть, куда расти. Теперь будем стараться выиграть чемпионат Украины и хорошо выступить в Лиге Европы».
Один из ключевых динамовских игроков Беньямин Вербич также отметил, что соперник заслуженно прошел дальше: «Поначалу можно было говорить о том, что «Аяксу» повезло, когда у нас были две голевые возможности, но затем острые моменты возникали только вблизи наших ворот. Так что львиную долю игрового времени везло уже нам, что не пропустили ни в первом тайме, ни во втором. Дениса Бойко, конечно, тоже надо отметить. Немного непривычно было не видеть в атаке Артема Беседина – нам его не хватало. Но Владислав Супряга старался изо всех сил в дебютном для себя матче. Мало что получалось, но проблема не в отдельных исполнителях, а в плохой командой игре. «Аякс», конечно, играл значительно лучше и по делу прошел в группу Лиги чемпионов».