КХЛ. Регулярный чемпионат
13 декабря
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «ВИТЯЗЬ» (Московская обл., Россия) – 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
15 декабря
ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – «ДИНАМО» (Минск, Беларусь) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Чемпионат мира (U-20) (Великобритания)
Дивизион I
Группа В
09–15.12.2013
Украина – Казахстан – 2:7 (1:4, 1:0, 0:3)
Япония – Франция – 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
Великобритания – Италия – 3:4 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 0:1)
Италия – Япония – 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)
Франция – Украина – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Казахстан – Великобритания – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
Япония – Украина – 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
Казахстан – Италия – 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)
Франция – Великобритания – 4:5 бул. (1:2, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Украина – Великобритания – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Италия – Франция – 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)
Казахстан – Япония – 8:7 (1:1, 3:5, 4:1)
Италия – Украина – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Франция – Казахстан – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Великобритания – Япония – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
6. Япония 1    0

После двух поражений на старте подопечным Александра Годынюка срочно нужно было возвращать боевой дух и самооценку. В поединках с японцами и британцами это можно делать. С первыми Украина играла первые полчаса игрового времени, потом, решив, что дело сделано, немного сбавила обороты и из комфортных 3:0 получила неуверенные 3:2. Вне сомнений, тренерский корпус немного встряхнул парней, поскольку играть нужно с первой и до последней минуты. С Великобританией была совсем другая игра. Весь поединок «сине-желтые» не сбрасывали обороты и в итоге выиграли все три периода с общим счетом 4:0. Последний матч в группе мог подарить нам третье место, но при двух условиях: мы обыгрываем итальянцев, а казахи – французов. Однако у «макаронников» было свое мнение по этому поводу. Чистая победа выводила их на первое место, а соответственно, повышала в классе. Поединок обещал быть жарким и, по большому счету, ожидания оправдал. Полтора периода украинцы выигрывали у своего противника, но затем пропустили три шайбы. Таким образом, заняв только четвертое место в своей группе, Украина еще как минимум на год отстрочила свой выход в группу А первого дивизиона.
А тем временем хоккейный клуб «Донбасс» продолжает радовать своих поклонников волевыми и очень красочными победами. На счету донетчан их уже 24, 20 из которых в основное время. Очередными жертвами украинского чемпиона стали «Витязь» и минское «Динамо». Оба поединка складывались для команды Андрея Назарова не лучшим образом. Позволяя сопернику выйти вперед, нашим ребятам всякий раз приходилось находить силы, чтобы догонять и перегонять противника. Особенно тяжело пришлось с «Витязем». Клуб из Московской области два периода старался не уступать хозяевам, но в заключительном отрезке шайбы Кашпара и Киискинена расставили все по своим местам. Не лучшие нынче времена у команды из Минска. Череда травм вынуждает главного тренера давать больше игрового времени молодежи, а это зачастую чревато последствиями. Так получилось и в матче с донетчанами. Ведя после первого периода 1:0 и играя, по большому счету, на равных, минчане стали допускать детские ошибки в обороне, чем не могли не воспользоваться хозяева. В итоге в ворота Лаланда влетели три шайбы, которые не оставили гостям ни малейшего шанса. ХК «Донбасс» вышел на третье место в западной конференции. Следующий матч наша команда проведет только 25 декабря с «Трактором» в родных стенах. Пауза в чемпионате будет заполнена матчами сборных.