КХЛ. Регулярный чемпионат
24 января
«ВИТЯЗЬ» (Чехов, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
26 января
«МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

ПХЛ. Регулярный чемпионат
24.01.2013
«Белый Барс» – «Динамо» – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
25.01.2013
«Сокол» – «Беркут» – 2:7 (0:3, 1:0, 1:4)
26.01.2013

«Львы» – «Белый Барс» – 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)
27.01.2013
«Динамо» – «Сокол» – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
«Донбасс»-2 – «Беркут» – 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

Выезд в Чехов не предвещал тех проблем, с которыми в итоге столкнулась наша команда. Клуб из Чехова давно выбыл из борьбы за зону плей-офф, а потому доигрывает чемпионат, катаясь в свое удовольствие. Этого явно не учли игроки донецкой команды, попросту недооценив соперника. Быстрый гол Киискинена на четвертой минуте еще больше расслабил донетчан, и за последующие почти пятьдесят пять минут гости не смогли ни разу поразить ворота Лисутина, отыгравшего едва ли не лучший матч в сезоне (41 сейв). Еще в первом периоде хозяева сравняли счет, а за семь минут до конца поединка и вовсе вышли вперед благодаря точному броску Хеннесси. Попытки перевести игру в овертайм у чемпионов Украины с треском провалились.
К матчу с новокузнецким «Металлургом» «горняки» должны были подойти в более собранном виде, так как поражение в этой игре могло поставить под большой вопрос попадание «Донбасса» в плей-офф. Два периода на площадке наблюдалась равная борьба, где каждому из соперников удалось по два раза отличиться. Развязка наступила во второй половине заключительного отрезка, когда бывший игрок «кузни» Дмитрий Кагарлицкий не пожалел свой бывший клуб, забросив в большинстве. Хозяева устроили настоящий штурм на последних минутах, дав возможность Кристоферу Холту продемонстрировать все свое мастерство. А за 75 секунд до финальной сирены Сергей Варламов броском практически от своих ворот поразил незащищенную «рамку» противника, оформив дубль и установив окончательный счет.
Итак, до конца первого раунда КХЛ ХК «Донбасс» осталось сыграть пять поединков. Первый из них донетчане провели с «Сибирью» на выезде 28 января, когда очередной номер «Болельщика» уже уехал в печать, 30 января – «Амур» (выезд), 13 февраля – ЦСКА, 15-е – «Слован»,
17-е – «Лев» (все – дома). А тем временем у ХК «Донбасс» на одного соперника в борьбе за плей-офф стало больше. Еще неделю назад «Атлант» безнадежно направлялся вниз турнирной таблицы. Однако после этого подмосковная команда сделала крутой рывок из четырех побед кряду. Не устояли динамовцы из Риги, «спартаковцы» из Москвы, «торпедовцы» из Нижнего Новгорода и, что самое интересное, «армейцы» из той же Москвы, обыгранные всухую.