Обзор

31 октября
«ДИНАМО» (Москва, Россия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Забегая наперед нельзя не отметить, что «горняки» неплохо выглядели на протяжении всего матча. Но детские ошибки в обороне и невезение свели к минимуму шансы на положительный результат. В первом периоде мы пропустили дважды: сначала украинец Константин Касянчук забросил свою очередную шайбу в этом чемпионате, а за считанные секунды до первого перерыва кто-то из донецких защитников срезал шайбу в собственные ворота после броска Константина Волкова. Тот же Волков огорчил нас еще раз в начале второй 20-минутки, доведя дело до разгрома. Даже в такой сложной ситуации гости не сдались – усилиями Подхрадски и Петтерссона за пятнадцать минут до конца третьего периода до минимума сократили свое отставание. Однако и тут удача оказалась не на нашей стороне. Алексей Цветков на 52-й минуте с острейшего угла четвертый раз заставил Эрсберга, отыгравшего крайне плохо, вытаскивать шайбу из сетки. От такого удара подопечные Юлиуса Шуплера отойти не смогли. Следующим соперником ХК «Донбасса» станет грозный СКА, который в родных стенах очень редко теряет очки.
А тем временем национальная сборная Украины во вторник начала учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к квалификационному олимпийскому турниру. Защищать цвета сине-желтого флага вызваны более сорока хоккеистов, выступающих в России, Беларуси и Украине. Уже в эти выходные наша команда двумя разными составами проведет два спарринга с командой Беларуси. Всего в окончательном списке должны оказаться всего двадцать три исполнителя, а потому борьба за возможность попасть на Олимпиаду будет горячей.